Vendredi 21-07-2017
Accueil
Le club
Les dirigeants Equipes-éducateurs Gardiens de but Arbitres et arbitrage Les installations La billetterie Les partenaires La boutique USC
Adhérer au club
Conditions générales Inscriptions
Communication
Journal du club Recherche d'infos Vos messages Albums photo Vidéos Foot Contacter l'USC
Le PEF
Présentation Les fiches du PEF
Utilitaires
Téléchargements Liens utiles
Souvenirs ...
Palmarès Archives Historique du club
Depuis le 01-05-09
1463558 visites
.
CFA2 GROUPE G
Résultats
Dernière mise à jour : 20-05-2017 à 22H45
Résultats de
26ème et DERNIERE JOURNEE
Samedi 20 mai 2017, 18h00FURIANI2 - 0NIMES 2
Samedi 20 mai 2017, 18h00TOULON 22 - 3GRASSE
Samedi 20 mai 2017, 18h00RODEO4 - 4FABREGUES
Samedi 20 mai 2017, 18h00TOULOUSE 22 - 1CASTANET
Samedi 20 mai 2017, 18h00LE CANNET3 - 0AGDE
Samedi 20 mai 2017, 18h00AJACCIO 21 - 3AUBAGNE
Samedi 20 mai 2017, 18h00BALMA1 - 2ALES
JOURNEE 25
Samedi 13 mai 2017, 18h00NIMES 22 - 1RODEO
Samedi 13 mai 2017, 18h00GRASSE0 - 0LE CANNET
Samedi 13 mai 2017, 18h00FABREGUES2 - 3TOULON 2
Samedi 13 mai 2017, 18h00CASTANET0 - 1FURIANI
Samedi 13 mai 2017, 18h00AGDE2 - 3BALMA
Samedi 13 mai 2017, 18h00AUBAGNE3 - 1TOULOUSE 2
Samedi 13 mai 2017, 18h00ALES2 - 1AJACCIO 2
JOURNEE 24
Samedi 29 avril 2017, 15h00FURIANI1 - 0AUBAGNE
Samedi 29 avril 2017, 15h00AJACCIO 22 - 2AGDE
Samedi 29 avril 2017, 18h00GRASSE1 - 4FABREGUES
Samedi 29 avril 2017, 18h00RODEO4 - 1CASTANET
Samedi 29 avril 2017, 18h00TOULOUSE 22 - 2ALES
Samedi 29 avril 2017, 18h30BALMA1 - 0LE CANNET
Dimanche 30 avril 2017, 15h00TOULON 20 - 6NIMES 2
JOURNEE 23
Samedi 22 avril 2017, 14h30ALES1 - 2FURIANI
Samedi 22 avril 2017, 18h00NIMES 21 - 1GRASSE
Samedi 22 avril 2017, 18h00AUBAGNE0 - 0RODEO
Samedi 22 avril 2017, 18h00AGDE1 - 0TOULOUSE 2
Samedi 22 avril 2017, 18h30CASTANET2 - 1TOULON 2
Samedi 22 avril 2017, 18h30BALMA1 - 1AJACCIO 2
Dimanche 23 avril 2017, 15h00LE CANNET4 - 3FABREGUES
JOURNEE 22
Samedi 15 avril 2017, 15h00FABREGUES1 - 0NIMES 2
Samedi 15 avril 2017, 15h00FURIANI2 - 1AGDE
Samedi 15 avril 2017, 15h00AJACCIO 23 - 1LE CANNET
Samedi 15 avril 2017, 18h00GRASSE1 - 0CASTANET
Samedi 15 avril 2017, 18h00RODEO2 - 0ALES
Samedi 15 avril 2017, 18h00TOULOUSE 20 - 0BALMA
Dimanche 16 avril 2017, 15h00TOULON 21 - 2AUBAGNE
JOURNEE 21
Samedi 8 avril 2017, 15h00AJACCIO 23 - 1TOULOUSE 2
Samedi 8 avril 2017, 18h00AUBAGNE2 - 0GRASSE
Samedi 8 avril 2017, 18h00AGDE0 - 6RODEO
Samedi 8 avril 2017, 18h30CASTANET0 - 2FABREGUES
Samedi 8 avril 2017, 18h30BALMA1 - 0FURIANI
Samedi 8 avril 2017, 19h00ALES2 - 0TOULON 2
Dimanche 9 avril 2017, 15h00LE CANNET0 - 1NIMES 2
JOURNEE 20
Samedi 25 mars 2017, 16h00FURIANI1 - 0AJACCIO 2
Samedi 25 mars 2017, 16h30NIMES 20 - 4CASTANET
Samedi 25 mars 2017, 18h00TOULOUSE 20 - 2LE CANNET
Samedi 25 mars 2017, 18h00GRASSE1 - 1ALES
Samedi 25 mars 2017, 18h00RODEO3 - 3BALMA
Dimanche 26 mars 2017, 15h00TOULON 25 - 1AGDE
Dimanche 26 mars 2017, 15h00FABREGUES2 - 1AUBAGNE
JOURNEE 19
Samedi 18 mars 2017, 15h00AJACCIO 21 - 2RODEO
Samedi 18 mars 2017, 16h00AUBAGNE3 - 1NIMES 2
Samedi 18 mars 2017, 18h00AGDE2 - 1GRASSE
Samedi 18 mars 2017, 18h30BALMA3 - 0TOULON 2
Samedi 18 mars 2017, 19h00ALES2 - 2FABREGUES
Samedi 18 mars 2017, 19h00TOULOUSE 23 - 1FURIANI
Dimanche 19 mars 2017, 15h00LE CANNET5 - 4CASTANET
JOURNEE 18
Samedi 11 mars 2017, 15h00FURIANI2 - 1LE CANNET
Samedi 11 mars 2017, 18h00GRASSE2 - 0BALMA
Samedi 11 mars 2017, 18h00CASTANET1 - 1AUBAGNE
Samedi 11 mars 2017, 18h00RODEO2 - 3TOULOUSE 2
Samedi 11 mars 2017, 18h00NIMES 21 - 0ALES
Dimanche 12 mars 2017, 15h00TOULON 22 - 1AJACCIO 2
Dimanche 12 mars 2017, 15h00FABREGUES0 - 0AGDE
JOURNEE 17
Samedi 25 février 2017, 14h30FURIANI2 - 2RODEO
Samedi 25 février 2017, 15h00AJACCIO 20 - 1GRASSE
Samedi 25 février 2017, 18h00TOULOUSE 23 - 1TOULON 2
Samedi 25 février 2017, 18h00AGDE0 - 0NIMES 2
Samedi 25 février 2017, 18h30BALMA4 - 1FABREGUES
Samedi 25 février 2017, 19h00ALES0 - 0CASTANET
Dimanche 26 février 2017, 15h00LE CANNET1 - 2AUBAGNE
JOURNEE 16
Samedi 18 février 2017, 16h00TOULON 21 - 1FURIANI
Samedi 18 février 2017, 18h00GRASSE3 - 1TOULOUSE 2
Samedi 18 février 2017, 18h00NIMES 21 - 1BALMA
Samedi 18 février 2017, 18h00AUBAGNE1 - 1ALES
Samedi 18 février 2017, 18h00RODEO3 - 0LE CANNET
Samedi 18 février 2017, 18h30CASTANET3 - 3AGDE
Dimanche 19 février 2017, 15h00FABREGUES1 - 1AJACCIO 2
JOURNEE 15
Samedi 4 février 2017, 14h30FURIANI1 - 0GRASSE
Samedi 4 février 2017, 15h00AJACCIO 26 - 3NIMES 2
Samedi 4 février 2017, 18h00RODEO2 - 0TOULON 2
Samedi 4 février 2017, 18h00TOULOUSE 22 - 0FABREGUES
Samedi 4 février 2017, 18h00AGDE1 - 1AUBAGNE
Samedi 4 février 2017, 18h30BALMA4 - 1CASTANET
Dimanche 5 février 2017, 15h00LE CANNET2 - 0ALES
JOURNEE 14
Samedi 21 janvier 2017, 14h30FABREGUES3 - 0FURIANI
Samedi 21 janvier 2017, 16h00AUBAGNE2 - 0BALMA
Samedi 21 janvier 2017, 16h30NIMES 21 - 0TOULOUSE 2
Samedi 21 janvier 2017, 19h00ALES1 - 2AGDE
Samedi 21 janvier 2017, 19h30CASTANET1 - 1AJACCIO 2
Dimanche 22 janvier 2017, 14h30GRASSE1 - 0RODEO
Dimanche 22 janvier 2017, 14h30TOULON 21 - 3LE CANNET
JOURNEE 13
Samedi 14 janvier 2017, 14h30FURIANI2 - 1CASTANET
Samedi 14 janvier 2017, 15h30AJACCIO 24 - 0ALES
Samedi 14 janvier 2017, 18h30BALMA2 - 1AGDE
Dimanche 15 janvier 2017, 14h30TOULON 20 - 0FABREGUES
Dimanche 15 janvier 2017, 15h00LE CANNET6 - 0GRASSE
samedi 28 janvier 2017, 17h00*TOULOUSE 21 - 2AUBAGNE
samedi 28 janvier 2017, 18h00*RODEO2 - 0NIMES 2
JOURNEE 12
Samedi 17 décembre 2016, 15h00AUBAGNE4 - 1FURIANI
Samedi 17 décembre 2016, 15h00AGDE0 - 2AJACCIO 2
Samedi 17 décembre 2016, 16h00LE CANNET3 - 0BALMA
Samedi 17 décembre 2016, 16h30NIMES 22 - 1TOULON 2
Samedi 17 décembre 2016, 18h30CASTANET1 - 0RODEO
Samedi 17 décembre 2016, 19h00ALES1 - 1TOULOUSE 2
Dimanche 18 décembre 2016, 14h30FABREGUES0 - 3GRASSE
JOURNEE 11
Samedi 10 décembre 2016, 14h30FURIANI0 - 0ALES
Samedi 10 décembre 2016, 18h00AJACCIO 21 - 1BALMA
Samedi 10 décembre 2016, 18h00GRASSE4 - 1NIMES 2
Samedi 10 décembre 2016, 18h00RODEO1 - 0AUBAGNE
Dimanche 11 décembre 2016, 14h30TOULON 20 - 1CASTANET
Dimanche 11 décembre 2016, 14h30FABREGUES0 - 0LE CANNET
Dimanche 11 décembre 2016, 15h00TOULOUSE 20 - 0AGDE
JOURNEE 10
Samedi 26 novembre 2016, 15h00LE CANNET6 - 0AJACCIO 2
Samedi 26 novembre 2016, 15h00AGDE2 - 2FURIANI
Samedi 26 novembre 2016, 16h30NIMES 22 - 2FABREGUES
Samedi 26 novembre 2016, 18h30CASTANET2 - 2GRASSE
Samedi 26 novembre 2016, 18h30BALMA1 - 0TOULOUSE 2
Samedi 26 novembre 2016, 19h00ALES2 - 1RODEO
samedi 3 décembre 2016, 18h00*AUBAGNE0 - 0TOULON 2
JOURNEE 9
Samedi 19 novembre 2016, 14h30FURIANI3 - 1BALMA
Samedi 19 novembre 2016, 16h30NIMES 21 - 3LE CANNET
Samedi 19 novembre 2016, 18h00GRASSE0 - 0AUBAGNE
Samedi 19 novembre 2016, 18h00RODEO2 - 1AGDE
Samedi 19 novembre 2016, 19h30TOULOUSE 20 - 1AJACCIO 2
Dimanche 20 novembre 2016, 14h30TOULON 21 - 1ALES
Dimanche 20 novembre 2016, 14h30FABREGUES3 - 0CASTANET
JOURNEE 8
Samedi 5 novembre 2016, 15h00AUBAGNE0 - 1FABREGUES
Samedi 5 novembre 2016, 18h00AGDE6 - 2TOULON 2
Samedi 5 novembre 2016, 18h30BALMA3 - 2RODEO
Samedi 5 novembre 2016, 18h30CASTANET1 - 3NIMES 2
Samedi 5 novembre 2016, 19h00ALES0 - 4GRASSE
Samedi 5 novembre 2016, 19h00AJACCIO 21 - 1FURIANI
Dimanche 6 novembre 2016, 15h00LE CANNET0 - 3TOULOUSE 2
JOURNEE 7
Samedi 29 octobre 2016, 15h00FABREGUES0 - 2ALES
Samedi 29 octobre 2016, 15h00FURIANI3 - 1TOULOUSE 2
Samedi 29 octobre 2016, 16h30NIMES 20 - 0AUBAGNE
Samedi 29 octobre 2016, 18h00GRASSE2 - 1AGDE
Samedi 29 octobre 2016, 18h00RODEO5 - 2AJACCIO 2
Samedi 29 octobre 2016, 18h30CASTANET0 - 1LE CANNET
Dimanche 30 octobre 2016, 15h00TOULON 21 - 4BALMA
JOURNEE 6
Samedi 15 octobre 2016, 15h00LE CANNET0 - 1FURIANI
Samedi 15 octobre 2016, 15h00AUBAGNE1 - 1CASTANET
Samedi 15 octobre 2016, 18h00AJACCIO 21 - 1TOULON 2
Samedi 15 octobre 2016, 18h00TOULOUSE 22 - 1RODEO
Samedi 15 octobre 2016, 18h30BALMA0 - 1GRASSE
Samedi 15 octobre 2016, 19h00ALES1 - 0NIMES 2
Samedi 22 octobre 2016*, 18h00AGDE0 - 0FABREGUES
JOURNEE 5
Samedi 1er octobre 2016, 15h00AUBAGNE1 - 0LE CANNET
Samedi 1er octobre 2016, 16h00FABREGUES2 - 2BALMA
Samedi 1er octobre 2016, 17h00GRASSE2 - 1AJACCIO 2
Samedi 1er octobre 2016, 18h00RODEO2 - 1FURIANI
Samedi 1er octobre 2016, 18h00NIMES 22 - 1AGDE
Samedi 1er octobre 2016, 18h30CASTANET4 - 1ALES
Dimanche 2 octobre 2016, 15h00TOULON 20 - 2TOULOUSE 2
JOURNEE 4
Samedi 17 septembre 2016, 15h00FURIANI1 - 0TOULON 2
Samedi 17 septembre 2016, 16h00AJACCIO 21 - 0FABREGUES
Samedi 17 septembre 2016, 18h00AGDE1 - 4CASTANET
Samedi 17 septembre 2016, 18h00TOULOUSE 20 - 1GRASSE
Samedi 17 septembre 2016, 18h30BALMA4 - 3NIMES 2
Samedi 17 septembre 2016, 19h00ALES0 - 3AUBAGNE
Dimanche 18 septembre 2016, 15h00LE CANNET0 - 1RODEO
JOURNEE 3
Samedi 3 septembre 2016, 17h00GRASSE2 - 3FURIANI
Samedi 3 septembre 2016, 18h00FABREGUES1 - 1TOULOUSE 2
Samedi 3 septembre 2016, 18h00NIMES 21 - 2AJACCIO 2
Samedi 3 septembre 2016, 18h00AUBAGNE0 - 0AGDE
Samedi 3 septembre 2016, 18h30CASTANET1 - 1BALMA
Samedi 3 septembre 2016, 19h00ALES2 - 0LE CANNET
Dimanche 4 septembre 2016, 15h00TOULON 22 - 2RODEO
JOURNEE 2
Samedi 27 août 2016, 15h00FURIANI1 - 1FABREGUES
Samedi 27 août 2016, 18h00TOULOUSE 20 - 1NIMES 2
Samedi 27 août 2016, 18h00AGDE2 - 2ALES
Samedi 27 août 2016, 18h00AJACCIO 24 - 2CASTANET
Samedi 27 août 2016, 18h00RODEO0 - 3GRASSE
Samedi 27 août 2016, 18h30BALMA1 - 0AUBAGNE
Dimanche 28 août 2016, 15h00LE CANNET3 - 0TOULON 2
JOURNEE 1
Samedi 20 août 2016, 17h00NIMES 21 - 0FURIANI
Samedi 20 août 2016, 17h30AUBAGNE4 - 2AJACCIO 2
Samedi 20 août 2016, 18h00GRASSE1 - 0TOULON 2
Samedi 20 août 2016, 18h00FABREGUES1 - 1RODEO
Samedi 20 août 2016, 18h00AGDE0 - 3LE CANNET
Samedi 20 août 2016, 18h00CASTANET2 - 1TOULOUSE 2
Samedi 20 août 2016, 19h00ALES2 - 2BALMA

(*) : match reporté

Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1GRASSE5026155604028012
2FURIANI482614660352906
3AUBAGNE4526129503619017
4BALMA442612860443509
5RODEO4226126805135016
6LE CANNET41261321104729018
7NIMES 2352610511034400-6
8AJACCIO 234269710043440-1
9FABREGUES332671270363501
10ALES31267109028390-11
11TOULOUSE 229268513030340-4
12CASTANET28267712038450-7
13AGDE222641012030500-20
14TOULON 215263617025550-30
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Le calendrier 2017-2018 sera disponible vers le 15 juillet.

Le groupe N3 (National 3) de la Ligue OCCITANIE est le suivant :

1- les clubs de l'ancienne Ligue MIDI-PYRENEES :
- BALMA, BLAGNAC (montée de DH en N3), CASTANET, LUZENAC (montée de DH en N3), RODEO, TOULOUSE 2

2- les clubs de l'ancienne Ligue LANGUEDOC-ROUSSILLON :
- AGDE, ALES, AVENIR FOOT LOZERE (Mende), CANNET en Roussillon (montée de DH en N3),
- FABREGUES, MONTPELLIER 2 (descente de CFA en N3), NARBONNE (montée de DH en N3), NÎMES 2


Tlse 05 62 27 27 00


05 62 71 78 78
Castanet
05 61 81 77 08
Immobilier