Lundi 20-08-2018

Voir le dernier article du journal publié le 31-05-2018

LE CATALOGUE KAPPA
2018-2019 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 25% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE

Deux nouvelles vidéos :
Tournoi U11-U13 du 10-05-18
N3, Alès-Castanet du 12-05-18

CLIQUEZ ICI !



ESPACE FOOT
32 rue Gambetta
31000 TOULOUSE
05 61 38 71 24
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Equipes et éducateurs

Cliquer sur le nom d'une équipe pour plus d'infos

Section Seniors
EquipesChampionnatEntraîneur(s)Téléphone
Seniors 1 RÉGIONAL 1
Poule A
Cyrille LACOMBE
Loïc TOKOTO
David FONTES
06 61 63 43 52
06 66 86 36 50
06 08 17 85 25
Seniors 2 RÉGIONAL 2
Poule A
Mazen AL MASRI
Georges ZOLA
06 76 61 82 33
06 27 54 54 03
Seniors 3 RÉGIONAL 3
Poule E
Malik BENYAMINA 06 71 69 55 24
Section Formation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U19 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Christophe MOLINA 06 26 58 12 38
U19 2 DÉPARTEMENTAL 1 Maxime MALDENT 06 76 11 77 03
U17 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Kevin GALLANT 06 86 17 42 95
U17 2 RÉGIONAL 2
Poule C
Lucas LABORDE 06 72 36 88 56
U17 3 DÉPARTEMENTAL 3
Poule A
Sofyen NSIRI 06 84 73 50 72
Section Préformation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U15 1 RÉGIONAL 2 Stéphane MOMI 06 64 72 71 31
U15 2 RÉGIONAL 3
Poule B
Antoine MEUNIER 06 09 24 18 70
U15 3 DÉPARTEMENTAL 2
Poule C
Jean-Michel COLLET 06 77 23 81 03
U13 1 U13 Départemental 1
Gr.A
Pascal ROSSIGNOL 07 82 34 76 38
U13 2 U12 Départemental 1 Bruno LABRO 06 72 15 40 25
U13 3 U13 Départemental 2
Gr.B
Laurent BEAUCHAMP 06 09 65 87 85
U13 4 U13 Départemental 2
Gr.C
Tom CHANUDET 06 85 16 98 20
Section Ecole de Foot
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U11 1 U11 Samedi matin
Départemental 1
Dimitar BRAYKOV 06 01 02 16 06
U11 2 U11 Samedi matin
Départemental 1
Lilian LAURENT 06 60 47 90 45
U11 3 U10 Samedi matin
Départemental 2
Kevin GALLANT 06 86 17 42 95
U11 4 U11 Samedi matin
Départemental 2
Thibaud MEUNIER
Antoine MEUNIER
06 08 63 26 35
06 09 24 18 70
U9 1 Niveau D1 Plateau 1 Hichem TOUAIBIA 06 95 51 02 63
U9 2 Niveau D1 Plateau 3 Stéphane MOMI
Laurent PONS
06 64 72 71 31
06 23 13 00 30
U9 3 Niveau D3 Plateau 13 Mickaël MAZEAUD 06 89 35 81 30
U9 4 Niveau D3 Plateau 15 Stéphane MOMI 06 64 72 71 31
U9 6 Niveau D2 Plateau 8 Gérard BLONDEAU 06 86 93 33 31
U9 5 Niveau D2 Plateau 6 Lucas LABORDE 06 72 36 88 56
U9 7 Niveau D3 Plateau 11 Francis BADIBANGA 06 25 12 85 90
U9 8 Niveau D3 Plateau 12 Mattéo PANIS  
U11-U13F   Stéphane FONTA
Julien RAYNAUD
06 12 86 33 96
06 38 72 65 07
U7-U9F   Karima CHEMIRIK 06 27 81 56 69
U7 Niveau unique Dorian BONHOMME
Ouail BOUKAMZA
06 95 51 91 73
07 70 05 09 64
U6 Séance d'éveil le mercredi Charles MOMI 06 02 08 33 83

Responsable Ecole de Foot : Charles Momi (BEES1) 06 02 08 33 83