Mercredi 11-12-2019



Voir le dernier article du journal publié le 23-08-2019

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
2020 EST EN LIGNE !


Télécharger ICI le bulletin d'inscription au Stage de Vacances d'Hiver (garçons/filles, 7-13 ans),
du 17 au 21 février prochains.

LE CATALOGUE KAPPA
2019-2020 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 33% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE


Ouvrez le Facebook
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Equipes et éducateurs

Cliquer sur le nom d'une équipe pour plus d'infos

Seniors
EquipesChampionnatEntraîneur(s)Téléphone
Seniors 1 RÉGIONAL 1
Poule A
Cyrille LACOMBE
David FONTES
06 61 63 43 52
06 08 17 85 25
Seniors 2 RÉGIONAL 2
Poule B
Mazen AL MASRI
Georges ZOLA
06 76 61 82 33
06 27 54 54 03
Seniors 3 RÉGIONAL 3
Poule C
Malik BENYAMINA
Pascal MAJAU
06 71 69 55 24
              
U20 Élite Poule B Christophe MOLINA 06 26 58 12 38
Formation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U18 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Maxime MALDENT 06 76 11 77 03
U18 2 RÉGIONAL 2
Poule B
Pierrick DESFONTAINE 06 18 94 07 73
U16 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Kevin GALLANT 06 86 17 42 95
U16 2 DÉPARTEMENTALE 1
Poule B
Loïc TOKOTO 06 66 86 36 50
U15 LIGUE
Poule B
Stéphane MOMI 06 64 72 71 31
Préformation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U14 1 RÉGIONAL 2
Poule C
Antoine MEUNIER 06 09 24 18 70
U14 2 U14 BRASSAGE
Poule D
David PANIS 06 09 60 79 13
U13 1 U13 DÉPARTEMENTALE 1
Groupe D Ph.2
Tom CHANUDET 06 85 16 98 20
U13 2 U13 DÉPARTEMENTALE 2
Groupe D Ph.2
Laurent BEAUCHAMP
Dorian BONHOMME
06 09 65 87 85
06 95 51 91 73
U15 F FÉMININES U15 à 8
Poule B
Stéphane FONTA 06 88 62 10 48
U12 1 U12 DÉPARTEMENTALE 1
Groupe B Ph.2
Bruno LABRO 06 72 15 40 25
U12 2 U12 DÉPARTEMENTALE 2
Groupe F Ph.2
Thibaud MEUNIER 06 08 63 26 35
Ecole de Foot
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U11 1 U11 DÉPARTEMENTALE 1
Groupe A ph.2
Dimitar BRAYKOV 06 01 02 16 06
U11 2 U11 SAMEDI MATIN
BRASSAGE Groupe B Ph.2
Thomas VIALLETON 06 52 58 34 00
U11 F CHALLENGE FOOT à 8 Karima CHEMIRIK 06 27 81 56 69
U10 1 U10 DÉPARTEMENTALE 2
Groupe D Ph.2
David KRAMO 06 38 79 59 96
U10 2 U10 SAMEDI MATIN
Groupe A Ph.2
Marine COSSOUL 06 42 85 27 95
U9 1 DÉPARTEMENTALE 1 Loïc TOKOTO 06 66 86 36 50
U9 2 DÉPARTEMENTALE 1 Dimitar BRAYKOV 06 01 02 16 06
U9 3 DÉPARTEMENTALE 2 Laurent PETIT 06 51 90 66 11
U8 1 DÉPARTEMENTALE 1 Mickaël MAZEAUD 06 89 35 81 30
U8 2 DÉPARTEMENTALE 2 Enzo SAINT-ARROMAN 06 43 45 76 93
U8 3 DÉPARTEMENTALE 2 Hichem TOUAIBIA 06 95 51 02 63
U8 4 DÉPARTEMENTALE 1 Mickaël MAZEAUD 06 89 35 81 30
U7 NIVEAU UNIQUE Charles MOMI 06 02 08 33 83
U6 NIVEAU UNIQUE Charles MOMI 06 02 08 33 83

Manager Seniors et U20 : Cyrille LACOMBE, 06 61 63 43 52

Manager Formation : Jean-Bernard BIAU, 06 25 26 27 16

Manager Préformation et Ecole de Foot : David PANIS, 06 09 60 79 13