Jeudi 26-04-2018

Voir le dernier article du journal publié le 15-04-2018




ESPACE FOOT
32 rue Gambetta
31000 TOULOUSE
05 61 38 71 24

Licenciés, parents de licenciés, la Boutique USC KAPPA est ouverte !
Une large gamme de produits utiles, 25% de réduction sur le prix catalogue et
livraison gratuite à Lautard.
Rendez-vous vite à la page
'LE CLUB/BOUTIQUE USC'.
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
NATIONAL 3 GROUPE OCCITANIE
Dernière mise à jour : 21-04-2018 à 21H22
Résultats et calendrier de

Résultats
JOURNEE 23
Samedi 21 avril 2018, 15h00TOULOUSE 21 - 0NARBONNE
Samedi 21 avril 2018, 18h00NIMES 22 - 1BLAGNAC
Samedi 21 avril 2018, 18h00AGDE4 - 1MONTPELLIER 2
Samedi 21 avril 2018, 18h00CANET R.2 - 1BALMA
Samedi 21 avril 2018, 18h00FABREGUES8 - 2CASTANET
Samedi 21 avril 2018, 18h30MENDE2 - 0LUZENAC
Samedi 21 avril 2018, 19h00ALES0 - 1RODEO
JOURNEE 22
Samedi 14 avril 2018, 18h00NARBONNE2 - 0MENDE
Samedi 14 avril 2018, 18h00RODEO0 - 0CANET R.
Samedi 14 avril 2018, 18h00MONTPELLIER 20 - 0ALES
Samedi 14 avril 2018, 18h00BLAGNAC1 - 1AGDE
Samedi 14 avril 2018, 18h00LUZENAC2 - 4NIMES 2
Samedi 14 avril 2018, 18h30CASTANET1 - 2TOULOUSE 2
Samedi 14 avril 2018, 18h30BALMA2 - 1FABREGUES
JOURNEE 21
Samedi 7 avril 2018, 18h00FABREGUES1 - 0RODEO
Samedi 7 avril 2018, 18h00CANET R.0 - 3MONTPELLIER 2
Samedi 7 avril 2018, 18h00NIMES 25 - 0AGDE
Samedi 7 avril 2018, 18h00LUZENAC3 - 1NARBONNE
Samedi 7 avril 2018, 18h30MENDE1 - 1CASTANET
Samedi 7 avril 2018, 19h00ALES0 - 0BLAGNAC
Dimanche 8 avril 2018, 15h00TOULOUSE 23 - 1BALMA
JOURNEE 20
Samedi 24 mars 2018, 18h00RODEO3 - 3TOULOUSE 2
Samedi 24 mars 2018, 18h00MONTPELLIER 22 - 2FABREGUES
Samedi 24 mars 2018, 18h00BLAGNAC4 - 1CANET R.
Samedi 24 mars 2018, 18h00AGDE0 - 0ALES
Samedi 24 mars 2018, 18h30CASTANET0 - 0LUZENAC
Samedi 24 mars 2018, 18h30BALMA1 - 1MENDE
Samedi 24 mars 2018, 19h00NARBONNE0 - 2NIMES 2
JOURNEE 19
Samedi 17 mars 2018, 18h00CANET R.1 - 1AGDE
Samedi 17 mars 2018, 18h00NIMES 22 - 2ALES
Samedi 17 mars 2018, 18h00NARBONNE1 - 0CASTANET
Samedi 17 mars 2018, 18h00LUZENACReportéBALMA
Samedi 17 mars 2018, 18h30MENDE0 - 1RODEO
Dimanche 18 mars 2018, 15h00TOULOUSE 22 - 3MONTPELLIER 2
Dimanche 18 mars 2018, 15h00FABREGUES4 - 2BLAGNAC
JOURNEE 18
Samedi 10 mars 2018, 18h00BLAGNAC2 - 0TOULOUSE 2
Samedi 10 mars 2018, 18h00MONTPELLIER 28 - 0MENDE
Samedi 10 mars 2018, 18h00AGDE0 - 1FABREGUES
Samedi 10 mars 2018, 18h30CASTANET0 - 5NIMES 2
Samedi 10 mars 2018, 18h30BALMA1 - 0NARBONNE
Samedi 10 mars 2018, 19h00ALES0 - 1CANET R.
Dimanche 11 mars 2018, 15h00RODEO2 - 2LUZENAC
JOURNEE 17
Samedi 24 février 2018, 17h00NIMES 21 - 1CANET R.
Samedi 24 février 2018, 18h00NARBONNE0 - 1RODEO
Samedi 24 février 2018, 18h30CASTANET1 - 0BALMA
Samedi 24 février 2018, 18h30MENDE0 - 0BLAGNAC
Dimanche 25 février 2018, 15h00TOULOUSE 20 - 0AGDE
Dimanche 25 février 2018, 15h00FABREGUES6 - 1ALES
mercredi 4 avril 2018, 20h00*LUZENAC0 - 1MONTPELLIER 2
JOURNEE 16
Samedi 17 février 2018, 18h00BLAGNAC1 - 0LUZENAC
Samedi 17 février 2018, 18h00AGDE1 - 1MENDE
Samedi 17 février 2018, 18h00CANET R.1 - 1FABREGUES
Samedi 17 février 2018, 18h30MONTPELLIER 23 - 1NARBONNE
Samedi 17 février 2018, 19h00ALES0 - 0TOULOUSE 2
samedi 31 mars 2018, 19h30*BALMA3 - 1NIMES 2
mercredi 4 avril 2018, 20h00*RODEO2 - 0CASTANET
JOURNEE 15
Samedi 3 février 2018, 18h00NIMES 20 - 0FABREGUES
Samedi 3 février 2018, 18h00NARBONNE1 - 1BLAGNAC
Samedi 3 février 2018, 18h30CASTANET1 - 1MONTPELLIER 2
Samedi 3 février 2018, 18h30BALMA3 - 0RODEO
Samedi 3 février 2018, 18h30MENDE1 - 2ALES
Dimanche 4 février 2018, 15h00TOULOUSE 20 - 0CANET R.
samedi 3 mars 2018, 18h00*LUZENAC3 - 1AGDE
JOURNEE 14
Samedi 20 janvier 2018, 15h00FABREGUES0 - 2TOULOUSE 2
Samedi 20 janvier 2018, 18h00BLAGNAC4 - 0CASTANET
Samedi 20 janvier 2018, 18h00MONTPELLIER 21 - 1BALMA
Samedi 20 janvier 2018, 18h00AGDE2 - 1NARBONNE
Samedi 20 janvier 2018, 19h00ALES0 - 0LUZENAC
samedi 10 février 2018, 18h00*CANET R.2 - 0MENDE
samedi 3 mars 2018, 18h00*RODEO1 - 2NIMES 2
JOURNEE 13
Samedi 13 janvier 2018, 18h00NARBONNE0 - 4CANET R.
Samedi 13 janvier 2018, 18h00NIMES 22 - 1MONTPELLIER 2
Samedi 13 janvier 2018, 18h00LUZENAC1 - 2FABREGUES
Samedi 13 janvier 2018, 18h00MENDE2 - 1TOULOUSE 2
Samedi 13 janvier 2018, 18h30CASTANET3 - 1ALES
Samedi 13 janvier 2018, 18h30BALMA2 - 1AGDE
mercredi 14 mars 2018, 20h00*RODEO3 - 0BLAGNAC
JOURNEE 12
Samedi 16 décembre 2017, 17h00NIMES 22 - 1MENDE
Samedi 16 décembre 2017, 18h00BLAGNAC0 - 0MONTPELLIER 2
Samedi 16 décembre 2017, 18h00AGDE2 - 0RODEO
Samedi 16 décembre 2017, 18h00CANET R.3 - 4CASTANET
Samedi 16 décembre 2017, 18h00TOULOUSE 21 - 1LUZENAC
Samedi 16 décembre 2017, 19h00ALES2 - 1BALMA
Dimanche 17 décembre 2017, 15h00FABREGUES0 - 0NARBONNE
JOURNEE 11
Samedi 9 décembre 2017, 18h00BLAGNAC0 - 0NIMES 2
Samedi 9 décembre 2017, 18h00MONTPELLIER 21 - 0AGDE
Samedi 9 décembre 2017, 18h00RODEO0 - 0ALES
Samedi 9 décembre 2017, 18h00NARBONNE1 - 2TOULOUSE 2
Samedi 9 décembre 2017, 18h30BALMA0 - 0CANET R.
Samedi 9 décembre 2017, 18h30CASTANET0 - 0FABREGUES
samedi 6 janvier 2018, 18h00*LUZENAC0 - 2MENDE
JOURNEE 10
Samedi 25 novembre 2017, 18h00AGDE1 - 3BLAGNAC
Samedi 25 novembre 2017, 18h00TOULOUSE 20 - 0CASTANET
Samedi 25 novembre 2017, 18h00NIMES 23 - 1LUZENAC
Samedi 25 novembre 2017, 18h00CANET R.2 - 0RODEO
Samedi 25 novembre 2017, 18h30MENDE3 - 1NARBONNE
Samedi 25 novembre 2017, 19h00ALES0 - 0MONTPELLIER 2
Dimanche 26 novembre 2017, 15h00FABREGUES0 - 1BALMA
JOURNEE 9
Samedi 18 novembre 2017, 18h00BLAGNAC2 - 1ALES
Samedi 18 novembre 2017, 18h00MONTPELLIER 24 - 2CANET R.
Samedi 18 novembre 2017, 18h00RODEO1 - 0FABREGUES
Samedi 18 novembre 2017, 18h00AGDE4 - 0NIMES 2
Samedi 18 novembre 2017, 18h00NARBONNE2 - 0LUZENAC
Samedi 18 novembre 2017, 18h30CASTANET2 - 1MENDE
Samedi 18 novembre 2017, 18h30BALMA1 - 1TOULOUSE 2
JOURNEE 8
Samedi 4 novembre 2017, 17h00TOULOUSE 20 - 0RODEO
Samedi 4 novembre 2017, 18h00CANET R.1 - 1BLAGNAC
Samedi 4 novembre 2017, 18h00LUZENAC2 - 0CASTANET
Samedi 4 novembre 2017, 18h00NIMES 22 - 0NARBONNE
Samedi 4 novembre 2017, 18h30MENDE3 - 2BALMA
Dimanche 5 novembre 2017, 15h00FABREGUES1 - 4MONTPELLIER 2
samedi 2 décembre 2017, 19h00*ALES1 - 0AGDE
JOURNEE 7
Samedi 28 octobre 2017, 18h00BLAGNAC0 - 1FABREGUES
Samedi 28 octobre 2017, 18h00MONTPELLIER 20 - 2TOULOUSE 2
Samedi 28 octobre 2017, 18h00RODEO0 - 2MENDE
Samedi 28 octobre 2017, 18h00AGDE1 - 3CANET R.
Samedi 28 octobre 2017, 18h30CASTANET0 - 0NARBONNE
Samedi 28 octobre 2017, 18h30BALMA0 - 0LUZENAC
Samedi 28 octobre 2017, 19h00ALES2 - 4NIMES 2
JOURNEE 6
Samedi 14 octobre 2017, 17h00NIMES 22 - 1CASTANET
Samedi 14 octobre 2017, 18h00LUZENAC0 - 1RODEO
Samedi 14 octobre 2017, 18h00NARBONNE1 - 1BALMA
Samedi 14 octobre 2017, 18h00CANET R.2 - 0ALES
Samedi 14 octobre 2017, 18h30MENDE1 - 1MONTPELLIER 2
Dimanche 15 octobre 2017, 15h00TOULOUSE 23 - 1BLAGNAC
Dimanche 15 octobre 2017, 15h00FABREGUES2 - 0AGDE
JOURNEE 5
Samedi 30 septembre 2017, 18h00AGDE0 - 3TOULOUSE 2
Samedi 30 septembre 2017, 18h00RODEO1 - 1NARBONNE
Samedi 30 septembre 2017, 18h00BLAGNAC0 - 2MENDE
Samedi 30 septembre 2017, 18h00CANET R.2 - 1NIMES 2
Samedi 30 septembre 2017, 18h30BALMA2 - 1CASTANET
Samedi 30 septembre 2017, 19h00ALES0 - 2FABREGUES
Samedi 30 septembre 2017, 19h00MONTPELLIER 21 - 0LUZENAC
JOURNEE 4
Samedi 16 septembre 2017, 16h00NIMES 21 - 1BALMA
Samedi 16 septembre 2017, 17h00FABREGUES0 - 2CANET R.
Samedi 16 septembre 2017, 18h00NARBONNE1 - 5MONTPELLIER 2
Samedi 16 septembre 2017, 18h00LUZENAC1 - 0BLAGNAC
Samedi 16 septembre 2017, 18h00TOULOUSE 22 - 0ALES
Samedi 16 septembre 2017, 18h30MENDE2 - 2AGDE
Samedi 16 septembre 2017, 18h30CASTANET0 - 5RODEO
JOURNEE 3
Samedi 2 septembre 2017, 17h00FABREGUES1 - 0NIMES 2
Samedi 2 septembre 2017, 18h00RODEO2 - 3BALMA
Samedi 2 septembre 2017, 18h00MONTPELLIER 20 - 0CASTANET
Samedi 2 septembre 2017, 18h00BLAGNAC1 - 1NARBONNE
Samedi 2 septembre 2017, 18h00CANET R.1 - 1TOULOUSE 2
Samedi 2 septembre 2017, 18h00AGDE1 - 0LUZENAC
Samedi 2 septembre 2017, 19h00ALES1 - 1MENDE
JOURNEE 2
Samedi 26 août 2017, 18h00NARBONNE3 - 2AGDE
Samedi 26 août 2017, 18h00LUZENAC0 - 2ALES
Samedi 26 août 2017, 18h00NIMES 23 - 0RODEO
Samedi 26 août 2017, 18h30BALMA3 - 3MONTPELLIER 2
Samedi 26 août 2017, 18h30CASTANET0 - 0BLAGNAC
Samedi 26 août 2017, 18h30MENDE0 - 0CANET R.
Dimanche 27 août 2017, 15h00TOULOUSE 22 - 1FABREGUES
JOURNEE 1
Samedi 19 août 2017, 18h00AGDE2 - 0CASTANET
Samedi 19 août 2017, 18h00BLAGNAC1 - 0BALMA
Samedi 19 août 2017, 18h00FABREGUES2 - 0MENDE
Samedi 19 août 2017, 18h00CANET R.0 - 0LUZENAC
Samedi 19 août 2017, 18h00MONTPELLIER 21 - 1RODEO
Samedi 19 août 2017, 19h00ALES3 - 0NARBONNE
Dimanche 20 août 2017, 15h00TOULOUSE 20 - 0NIMES 2


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1NIMES 24523136404424020
2MONTPELLIER 240231010304424020
3TOULOUSE 240231010303118013
4FABREGUES3823115703623013
5CANET R.372391040312308
6BALMA32228860302604
7RODEO31238780252500
8BLAGNAC30237970252302
9MENDE2923788026320-6
10AGDE24236611026340-8
11ALES2423599018280-10
12CASTANET20234811017420-25
13LUZENAC18224612016270-11
14NARBONNE18234613018380-20
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNEE 24
Samedi 28 avril 2018, 18h00NARBONNE   vs   FABREGUES
Samedi 28 avril 2018, 18h00RODEO   vs   AGDE
Samedi 28 avril 2018, 18h00MONTPELLIER 2   vs   BLAGNAC
Samedi 28 avril 2018, 18h00LUZENAC   vs   TOULOUSE 2
Samedi 28 avril 2018, 18h30MENDE   vs   NIMES 2
Samedi 28 avril 2018, 18h30BALMA   vs   ALES
Samedi 28 avril 2018, 18h30CASTANET   vs   CANET R.
JOURNEE 25
Samedi 12 mai 2018, 18h00AGDE   vs   BALMA
Samedi 12 mai 2018, 18h00MONTPELLIER 2   vs   NIMES 2
Samedi 12 mai 2018, 18h00BLAGNAC   vs   RODEO
Samedi 12 mai 2018, 18h00ALES   vs   CASTANET
Samedi 12 mai 2018, 18h00TOULOUSE 2   vs   MENDE
Samedi 12 mai 2018, 18h00CANET R.   vs   NARBONNE
Samedi 12 mai 2018, 18h00FABREGUES   vs   LUZENAC
JOURNEE 26
Samedi 19 mai 2018, 18h00CASTANET   vs   AGDE
Samedi 19 mai 2018, 18h00RODEO   vs   MONTPELLIER 2
Samedi 19 mai 2018, 18h00BALMA   vs   BLAGNAC
Samedi 19 mai 2018, 18h00NARBONNE   vs   ALES
Samedi 19 mai 2018, 18h00NIMES 2   vs   TOULOUSE 2
Samedi 19 mai 2018, 18h00LUZENAC   vs   CANET R.
Samedi 19 mai 2018, 18h00MENDE   vs   FABREGUES