Vendredi 27-11-2020



Voir le dernier article du journal publié le 28-10-2020

LE PROGRAMME DES
STAGES DE VACANCES
2020-2021 EST ICI


Pour tout renseignement et pour obtenir les bulletins d'inscription, un seul numéro :
06 02 08 33 83.

Ces stages seront organisés dans le respect de la règlementation en vigueur et des recommandations sanitaires.

LE CATALOGUE KAPPA
2020-2021 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 33% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE


Ouvrez le Facebook
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
NATIONAL 3 GROUPE OCCITANIE
Dernière mise à jour : 25-10-2020 à 19H03
Résultats et calendrier de

Résultats
JOURNEE 6
Samedi 24 octobre 2020 à 15H00AGDEReportéTOULOUSE 2
Samedi 24 octobre 2020 à 15H00BEAUCAIRE1 - 1BLAGNAC
Samedi 24 octobre 2020 à 15H30RODEZ 23 - 1MURET
Samedi 24 octobre 2020 à 16H00CASTANET3 - 1BALMA
Samedi 24 octobre 2020 à 16H00NARBONNE0 - 1NIMES 2
Samedi 24 octobre 2020 à 16H00ALBERES/ARGELES1 - 2MONTPELLIER 2
Dimanche 25 octobre 2020 à 15H00FABREGUES0 - 3ALES
JOURNEE 5
Samedi 10 octobre 2020 à 16H00RODEZ 21 - 1BEAUCAIRE
Samedi 10 octobre 2020 à 18H00NIMES 20 - 2CASTANET
Samedi 10 octobre 2020 à 18H30BALMA3 - 1FABREGUES
Samedi 10 octobre 2020 à 19H00ALES2 - 3AGDE
Samedi 10 octobre 2020 à 19H00MURET1 - 1ALBERES/ARGELES
Dimanche 11 octobre 2020 à 15H00MONTPELLIER 22 - 0NARBONNE
Samedi 17 octobre 2020 à 17H00TOULOUSE 20 - 1BLAGNAC
JOURNEE 4
Samedi 26 septembre 2020 à 16H30FABREGUES4 - 1NIMES 2
Samedi 26 septembre 2020 à 18H00AGDE2 - 1BALMA
Samedi 26 septembre 2020 à 18H00BLAGNAC2 - 1ALES
Samedi 26 septembre 2020 à 18H00NARBONNE1 - 2MURET
Samedi 26 septembre 2020 à 18H30CASTANET2 - 2MONTPELLIER 2
Samedi 26 septembre 2020 à 19H00ALBERES/ARGELES5 - 1RODEZ 2
Samedi 26 septembre 2020 à 19H00BEAUCAIRE2 - 1TOULOUSE 2
JOURNEE 3
Samedi 12 septembre 2020 à 18H00NIMES 21 - 1AGDE
Samedi 12 septembre 2020 à 18H30BALMA1 - 0BLAGNAC
Samedi 12 septembre 2020 à 19H00ALES4 - 3TOULOUSE 2
Samedi 12 septembre 2020 à 19H00MURET0 - 0CASTANET
Samedi 12 septembre 2020 à 19H00ALBERES/ARGELES2 - 2BEAUCAIRE
Dimanche 13 septembre 2020 à 15H00MONTPELLIER 24 - 2FABREGUES
Dimanche 13 septembre 2020 à 15H00RODEZ 21 - 1NARBONNE
JOURNEE 2
Samedi 05 septembre 2020 à 17H00TOULOUSE 26 - 1BALMA
Samedi 05 septembre 2020 à 18H00NARBONNE1 - 0ALBERES/ARGELES
Samedi 05 septembre 2020 à 18H00BLAGNAC0 - 3NIMES 2
Samedi 05 septembre 2020 à 18H00AGDE1 - 1MONTPELLIER 2
Samedi 05 septembre 2020 à 18H00FABREGUES3 - 0MURET
Samedi 05 septembre 2020 à 19H00BEAUCAIRE3 - 1ALES
Dimanche 06 septembre 2020 à 15H00CASTANET2 - 1RODEZ 2
JOURNEE 1
Samedi 29 août 2020 à 18H00NIMES 22 - 3TOULOUSE 2
Samedi 29 août 2020 à 18H30BALMA0 - 0ALES
Samedi 29 août 2020 à 19H00MURET0 - 1AGDE
Samedi 29 août 2020 à 19H00ALBERES/ARGELES0 - 0CASTANET
Dimanche 30 août 2020 à 15H00MONTPELLIER 21 - 2BLAGNAC
Dimanche 30 août 2020 à 15H00RODEZ 22 - 1FABREGUES
Dimanche 30 août 2020 à 15H00NARBONNE1 - 1BEAUCAIRE


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1CASTANET12633009405
2MONTPELLIER 2116321012804
3AGDE11532008503
4BEAUCAIRE106240010703
5BLAGNAC1063120670-1
6RODEZ 28622209110-2
7ALES762130111100
8BALMA7621307120-5
9NIMES 27621308100-2
10TOULOUSE 2652030131003
11ALBERES/ARGELES6613209702
12FABREGUES66204011130-2
13MURET561230490-5
14NARBONNE561230470-3
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNEE 7
Samedi 07 novembre 2020 à 14H30ALES   vs   CASTANET
Samedi 07 novembre 2020 à 16H00NIMES 2   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 07 novembre 2020 à 16H00BALMA   vs   NARBONNE
Dimanche 08 novembre 2020 à 15H00TOULOUSE 2   vs   FABREGUE
Dimanche 08 novembre 2020 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   RODEZ 2
Dimanche 08 novembre 2020 à 15H00BLAGNAC   vs   AGDE
Dimanche 08 novembre 2020 à 15H00MURET   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 8
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00FABREGUES   vs   BLAGNAC
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00BEAUCAIRE   vs   AGDE
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00ALBERES/ARGELE   vs   BALMA
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00NARBONNE   vs   ALES
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00RODEZ 2   vs   NIMES 2
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00CASTANET   vs   TOULOUSE 2
Mercredi 11 novembre 2020 à 15H00MURET   vs   MONTPELLIER 2
JOURNEE 9
Samedi 14 novembre 2020 à 18H00NIMES 2   vs   MURET
Samedi 14 novembre 2020 à 18H00BLAGNAC   vs   CASTANET
Samedi 14 novembre 2020 à 18H30BALMA   vs   RODEZ 2
Samedi 14 novembre 2020 à 19H00ALES   vs   ALBERES/ARGELES
Dimanche 15 novembre 2020 à 14H30TOULOUSE 2   vs   NARBONNE
Dimanche 15 novembre 2020 à 14H30AGDE   vs   FABREGUES
Dimanche 15 novembre 2020 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 10
Samedi 28 novembre 2020 à 18H30CASTANET   vs   AGDE
Samedi 28 novembre 2020 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   TOULOUSE 2
Samedi 28 novembre 2020 à 19H00MURET   vs   BALMA
Dimanche 29 novembre 2020 à 14H30RODEZ 2   vs   ALES
Dimanche 29 novembre 2020 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   NIMES 2
Dimanche 29 novembre 2020 à 15H00NARBONNE   vs   BLAGNAC
Dimanche 29 novembre 2020 à 15H00BEAUCAIRE   vs   FABREGUES
JOURNEE 11
Samedi 05 décembre 2020 à 18H00NIMES 2   vs   BEAUCAIRE
Samedi 05 décembre 2020 à 18H00BLAGNAC   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 05 décembre 2020 à 18H30BALMA   vs   MONTPELLIER 2
Samedi 05 décembre 2020 à 19H00ALES   vs   MURET
Dimanche 06 décembre 2020 à 14H30AGDE   vs   NARBONNE
Dimanche 06 décembre 2020 à 14H30FABREGUES   vs   CASTANET
Dimanche 06 décembre 2020 à 14H30TOULOUSE 2   vs   RODEZ 2
JOURNEE 12
Samedi 09 janvier 2021 à 18H00NIMES 2   vs   BALMA
Samedi 09 janvier 2021 à 19H00MURET   vs   TOULOUSE 2
Samedi 09 janvier 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   AGDE
Dimanche 10 janvier 2021 à 14H30RODEZ 2   vs   BLAGNAC
Dimanche 10 janvier 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   ALES
Dimanche 10 janvier 2021 à 15H00NARBONNE   vs   FABREGUES
Dimanche 10 janvier 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   CASTANET
JOURNEE 13
Samedi 23 janvier 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   MURET
Samedi 23 janvier 2021 à 18H30CASTANET   vs   NARBONNE
Samedi 23 janvier 2021 à 19H00ALES   vs   NIMES 2
Dimanche 24 janvier 2021 à 14H30TOULOUSE 2   vs   MONTPELLIER 2
Dimanche 24 janvier 2021 à 14H30AGDE   vs   RODEZ 2
Dimanche 24 janvier 2021 à 14H30FABREGUES   vs   ALBERES/ARGELES
Dimanche 24 janvier 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   BALMA
JOURNEE 14
Samedi 30 janvier 2021 à 18H00NIMES 2   vs   BLAGNAC
Samedi 30 janvier 2021 à 18H30BALMA   vs   TOULOUSE 2
Samedi 30 janvier 2021 à 19H00MURET   vs   FABREGUES
Samedi 30 janvier 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   NARBONNE
Samedi 30 janvier 2021 à 19H00ALES   vs   BEAUCAIRE
Dimanche 31 janvier 2021 à 14H30RODEZ 2   vs   CASTANET
Dimanche 31 janvier 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   AGDE
JOURNEE 15
Samedi 13 février 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   BALMA
Samedi 13 février 2021 à 18H30CASTANET   vs   MURET
Dimanche 14 février 2021 à 14H30TOULOUSE 2   vs   ALES
Dimanche 14 février 2021 à 14H30AGDE   vs   NIMES 2
Dimanche 14 février 2021 à 14H30FABREGUES   vs   MONTPELLIER 2
Dimanche 14 février 2021 à 14H30NARBONNE   vs   RODEZ 2
Dimanche 14 février 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   ALBERES/ARGELES
JOURNEE 16
Samedi 20 février 2021 à 18H00NIMES 2   vs   FABREGUES
Samedi 20 février 2021 à 18H30BALMA   vs   AGDE
Samedi 20 février 2021 à 19H00MURET   vs   NARBONNE
Samedi 20 février 2021 à 19H00ALES   vs   BLAGNAC
Dimanche 21 février 2021 à 14H30RODEZ 2   vs   ALBERES/ARGELES
Dimanche 21 février 2021 à 14H30TOULOUSE 2   vs   BEAUCAIRE
Dimanche 21 février 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   CASTANET
JOURNEE 17
Samedi 06 mars 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   TOULOUSE 2
Samedi 06 mars 2021 à 18H30CASTANET   vs   NIMES 2
Samedi 06 mars 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   MURET
Dimanche 07 mars 2021 à 14H30FABREGUES   vs   BALMA
Dimanche 07 mars 2021 è 14H30AGDE   vs   ALES
Dimanche 07 mars 2021 à 14H30NARBONNE   vs   MONTPELLIER 2
Dimanche 07 mars 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   RODEZ 2
JOURNEE 18
Samedi 13 mars 2021 à 18H00NIMES 2   vs   NARBONNE
Samedi 13 mars 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   BEAUCAIRE
Samedi 13 mars 2021 à 18H30BALMA   vs   CASTANET
Samedi 13 mars 2021 à 19H00ALES   vs   FABREGUES
Samedi 13 mars 2021 à 19H00MURET   vs   RODEZ 2
Dimanche 14 mars 2021 à 14H30TOULOUSE 2   vs   AGDE
Dimanche 14 mars 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   ALBERES/ARGELES
JOURNEE 19
Samedi 27 mars 2021 à 18H00FABREGUES   vs   TOULOUSE 2
Samedi 27 mars 2021 à 18H00AGDE   vs   BLAGNAC
Samedi 27 mars 2021 à 18H30CASTANET   vs   ALES
Samedi 27 mars 2021 à 19H00BEAUCAIRE   vs   MURET
Samedi 27 mars 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   NIMES 2
Dimanche 28 mars 2021 à 15H00NARBONNE   vs   BALMA
Dimanche 28 mars 2021 à 15H00RODEZ 2   vs   MONTPELLIER 2
JOURNEE 20
Samedi 10 avril 2021 à 18H00NIMES 2   vs   RODEZ 2
Samedi 10 avril 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   FABREGUES
Samedi 10 avril 2021 à 18H00AGDE   vs   BEAUCAIRE
Samedi 10 avril 2021 à 18H30BALMA   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 10 avril 2021 à 19H00ALES   vs   NARBONNE
Dimanche 11 avril 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   MURET
Dimanche 11 avril 2021 à 15H00TOULOUSE 2   vs   CASTANET
JOURNEE 21
Samedi 17 avril 2021 à 18H00FABREGUES   vs   AGDE
Samedi 17 avril 2021 à 18H30CASTANET   vs   BLAGNAC
Samedi 17 avril 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   ALES
Samedi 17 avril 2021 à 19H00MURET   vs   NIMES 2
Samedi 17 avril 2021 à 19H00BEAUCAIRE   vs   MONTPELLIER 2
Dimanche 18 avril 2021 à 15H00RODEZ 2   vs   BALMA
Dimanche 18 avril 2021 à 15H00NARBONNE   vs   TOULOUSE 2
JOURNEE 22
Samedi 24 avril 2021 à 18H00NIMES 2   vs   MONTPELLIER 2
Samedi 24 avril 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   NARBONNE
Samedi 24 avril 2021 à 18H00AGDE   vs   CASTANET
Samedi 24 avril 2021 à 18H00FABREGUES   vs   BEAUCAIRE
Samedi 24 avril 2021 à 18H30BALMA   vs   MURET
Samedi 24 avril 2021 à 19H00ALES   vs   RODEZ 2
Dimanche 25 avril 2021 à 15H00TOULOUSE 2   vs   ALBERES/ARGELES
JOURNEE 23
Samedi 08 mai 2021 à 18H30CASTANET   vs   FABREGUES
Samedi 08 mai 2021 à 19H00MURET   vs   ALES
Samedi 08 mai 2021 à 19H00BEAUCAIRE   vs   NIMES 2
Samedi 08 mai 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   BLAGNAC
Dimanche 09 mai 2021 à 15H00MONTPELLIER 2   vs   BALMA
Dimanche 09 mai 2021 à 15H00RODEZ 2   vs   TOULOUSE 2
Dimanche 09 mai 2021 à 15H00NARBONNE   vs   AGDE
JOURNEE 24
Samedi 15 mai 2021 à 18H00FABREGUES   vs   NARBONNE
Samedi 15 mai 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   RODEZ 2
Samedi 15 mai 2021 à 18H00AGDE   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 15 mai 2021 à 18H30CASTANET   vs   BEAUCAIRE
Samedi 15 mai 2021 à 18H30BALMA   vs   NIMES 2
Samedi 15 mai 2021 à 19H00ALES   vs   MONTPELLIER 2
Dimanche 16 mai 2021 à 15H00TOULOUSE 2   vs   MURET
JOURNEE 25
Samedi 29 mai 2021 à 18H00BALMA   vs   BEAUCAIRE
Samedi 29 mai 2021 à 18H00NIMES 2   vs   ALES
Samedi 29 mai 2021 à 18H00MONTPELLIER 2   vs   TOULOUSE 2
Samedi 29 mai 2021 à 18H00MURET   vs   BLAGNAC
Samedi 29 mai 2021 à 18H00RODEZ 2   vs   AGDE
Samedi 29 mai 2021 à 18H00ALBERES/ARGELES   vs   FABREGUES
Samedi 29 mai 2021 à 18H00NARBONNE   vs   CASTANET
JOURNEE 26
Samedi 05 juin 2021 à 18H00ALES   vs   BALMA
Samedi 05 juin 2021 à 18H00TOULOUSE 2   vs   NIMES 2
Samedi 05 juin 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   MONTPELLIER 2
Samedi 05 juin 2021 à 18H00AGDE   vs   MURET
Samedi 05 juin 2021 à 18H00FABREGUES   vs   RODEZ 2
Samedi 05 juin 2021 à 18H00CASTANET   vs   ALBERES/ARGELES
Samedi 05 juin 2021 à 18H00BEAUCAIRE   vs   NARBONNE