Mercredi 06-07-2022




Les Footeuses à tout äge



Voir le dernier article du journal publié le 01-06-2022

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
AURA LIEU
DU 8 AU 13 JUILLET.
VOIR ICI

LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE KAPPA PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
NATIONAL 3 GROUPE OCCITANIE
Dernière mise à jour : 05-06-2022 à 16H03

Résultats et calendrier de

Résultats 2021-2022
JOURNEE 26
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00TOULOUSE 23 - 2AGDE
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00NIMES 20 - 1CASTANET
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00ALBERES/ARGELES0 - 4BLAGNAC
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00RODEZ 22 - 3ALES
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00MURET1 - 5AIGUES MORTES
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00FABREGUES2 - 2BALMA
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00BEAUCAIRE6 - 1NARBONNE
JOURNEE 25
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00NARBONNE1 - 3FABREGUES
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00AGDE5 - 3BEAUCAIRE
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00CASTANET4 - 2TOULOUSE 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00BLAGNAC2 - 1NIMES 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00ALES2 - 1ALBERES/ARGELES
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00AIGUES MORTES4 - 0RODEZ 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00BALMA4 - 0MURET
JOURNEE 24
SAMEDI 21 MAI 2022 à 18H00AGDE0 - 1CASTANET
SAMEDI 21 MAI 2022 à 18H00NIMES 22 - 2ALES
SAMEDI 21 MAI 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES3 - 0AIGUES MORTES
SAMEDI 21 MAI 2022 à 19H00MURET1 - 2NARBONNE
SAMEDI 21 MAI 2022 à 17H00TOULOUSE 21 - 1BLAGNAC
DIMANCHE 22 MAI 2022 à 15H00RODEZ 23 - 3BALMA
DIMANCHE 22 MAI 2022 à 15H00FABREGUES0 - 1BEAUCAIRE
JOURNEE 23
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H00BLAGNAC0 - 0AGDE
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H00NARBONNE3 - 3RODEZ 2
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H00FABREGUES0 - 0MURET
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H30BALMA2 - 2ALBERES/ARGELES
SAMEDI 14 MAI 2022 à 19H00ALES1 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 14 MAI 2022 à 19H00BEAUCAIRE3 - 3CASTANET
DIMANCHE 15 MAI 2022 à 15H00AIGUES MORTES2 - 0NIMES 2
JOURNEE 22
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 17H00RODEZ 23 - 1FABREGUES
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00AGDE3 - 0ALES
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00CASTANET0 - 0BLAGNAC
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00NIMES 20 - 0BALMA
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES3 - 0NARBONNE
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 19H00MURET1 - 3BEAUCAIRE
DIMANCHE 01 MAI 2022 à 15H00TOULOUSE 22 - 0AIGUES MORTES
JOURNEE 21
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 18H00FABREGUES1 - 3ALBERES/ARGELES
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 18H00NARBONNE2 - 4NIMES 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 18H30BALMA0 - 3TOULOUSE 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00BEAUCAIRE2 - 1BLAGNAC
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00MURET1 - 1RODEZ 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00ALES1 - 0CASTANET
DIMANCHE 24 AVRIL 2022 à 15H00AIGUES MORTES3 - 1AGDE
JOURNEE 20
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 17H00RODEZ 23 - 0BEAUCAIRE
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00AGDE0 - 1BALMA
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00CASTANET0 - 3AIGUES MORTES
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00NIMES 21 - 1FABREGUES
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00BLAGNAC1 - 3ALES
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES1 - 1MURET
DIMANCHE 17 AVRIL 2022 à 15H00TOULOUSE 21 - 0NARBONNE
JOURNEE 19
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 18H00NARBONNE1 - 1AGDE
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 18H30BALMA1 - 0CASTANET
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 19H00MURET1 - 4NIMES 2
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 19H30BEAUCAIRE1 - 3ALES
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00FABREGUES1 - 5TOULOUSE 2
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00AIGUES MORTES3 - 0BLAGNAC
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00RODEZ 25 - 1ALBERES/ARGELES
JOURNEE 18
SAMEDI 26 MARS 2022 à 14H30TOULOUSE 22 - 2MURET
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00AGDE2 - 0FABREGUES
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00NIMES 21 - 0RODEZ 2
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00BLAGNAC0 - 1BALMA
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H30CASTANET1 - 1NARBONNE
SAMEDI 26 MARS 2022 à 19H00ALES3 - 1AIGUES MORTES
SAMEDI 26 MARS 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES1 - 0BEAUCAIRE
JOURNEE 17
SAMEDI 19 MARS 2022 à 14H30RODEZ 21 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 19 MARS 2022 à 18H00NARBONNE2 - 1BLAGNAC
SAMEDI 19 MARS 2022 à 18H30BALMA0 - 2ALES
SAMEDI 19 MARS 2022 à 19H00MURET0 - 1AGDE
SAMEDI 19 MARS 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES0 - 0NIMES 2
DIMANCHE 20 MARS 2022 à 14H30FABREGUES2 - 0CASTANET
DIMANCHE 20 MARS 2022 à 15H00BEAUCAIRE1 - 2AIGUES MORTES
JOURNEE 16
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00NIMES 22 - 1BEAUCAIRE
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00AGDE0 - 0RODEZ 2
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00BLAGNAC3 - 0FABREGUES
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H30CASTANET3 - 0MURET
SAMEDI 05 MARS 2022 à 19H00ALES0 - 1NARBONNE
DIMANCHE 06 MARS 2022 à 14H30TOULOUSE 23 - 0ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 06 MARS 2022 à 15H00AIGUES MORTES0 - 0BALMA
JOURNEE 15
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 14H30RODEZ 21 - 2CASTANET
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 16H00NIMES 20 - 2TOULOUSE 2
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 17H00BEAUCAIRE3 - 0BALMA
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 18H00NARBONNE3 - 0AIGUES MORTES
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES1 - 0AGDE
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 19H00MURET3 - 1BLAGNAC
DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022 à 14H30FABREGUES0 - 1ALES
JOURNEE 14
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H00AGDE0 - 2NIMES 2
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H00BLAGNAC2 - 0RODEZ 2
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H30BALMA0 - 1NARBONNE
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 19H00ALES1 - 0MURET
DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022 à 14H30AIGUES MORTES0 - 0FABREGUES
DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022 à 14H30TOULOUSE 20 - 1BEAUCAIRE
SAMEDI 12 MARS 2022 à 18H30*CASTANET1 - 0ALBERES/ARGELES
JOURNEE 13
SAMEDI 05 FÉVRIER 2022 à 18H00NIMES 21 - 1BLAGNAC
SAMEDI 05 FÉVRIER 2022 à 19H00MURET2 - 4BALMA
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30TOULOUSE 23 - 2CASTANET
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30RODEZ 21 - 1AIGUES MORTES
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30FABREGUES1 - 0NARBONNE
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 15H00BEAUCAIRE1 - 2AGDE
SAMEDI 2 AVRIL 2022 à 19H00*ALBERES/ARGELES2 - 2ALES
JOURNEE 12
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H00BLAGNAC1 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H00NARBONNE3 - 0MURET
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H30CASTANET0 - 3AGDE
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H30BALMA2 - 2RODEZ 2
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 19H00ALES3 - 1NIMES 2
DIMANCHE 23 JANVIER 2022 à 14H30AIGUES MORTES0 - 0ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 23 JANVIER 2022 à 15H00BEAUCAIRE0 - 0FABREGUES
JOURNEE 11
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 18H00AGDE2 - 1BLAGNAC
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES4 - 0BALMA
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 19H00MURET0 - 0FABREGUES
SAMEDI 29 JANVIER 2022 à 14H30*RODEZ 21 - 2NARBONNE
SAMEDI 19 FÉVRIER 2022 à 18H00**NIMES 23 - 1AIGUES MORTES
SAMEDI 19 FÉVRIER 2022 à 18H30**CASTANET5 - 3BEAUCAIRE
DIMANCHE 20 FÉVRIER 2022 à 14H30**TOULOUSE 20 - 2ALES
JOURNEE 10
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 18H00NARBONNE0 - 0ALBERES/ARGELES
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 18H30BALMA1 - 0NIMES 2
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 19H00ALES0 - 1AGDE
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE2 - 2MURET
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 à 14H30AIGUES MORTES2 - 2TOULOUSE 2
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 à 14H30FABREGUES0 - 1RODEZ 2
SAMEDI 18 DÉCEMBRE 2021 à 18H00*BLAGNAC2 - 1CASTANET
JOURNEE 9
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 14H30RODEZ 20 - 2MURET
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00AGDE2 - 0AIGUES MORTES
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00NIMES 21 - 2NARBONNE
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC0 - 1BEAUCAIRE
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H30CASTANET0 - 3ALES
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES3 - 0FABREGUES
DIMANCHE 05 DÉCEMBRE 2021 à 14H30TOULOUSE 21 - 2BALMA
JOURNEE 8
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 18H00NARBONNE0 - 4TOULOUSE 2
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 18H30BALMA0 - 1AGDE
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALES1 - 0BLAGNAC
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 19H00MURET1 - 1ALBERES/ARGELES
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE1 - 3RODEZ 2
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021 à 14H30AIGUES MORTES3 - 1CASTANET
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021 à 14H30FABREGUES2 - 1NIMES 2
JOURNEE 7
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 17H00NIMES 20 - 1MURET
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00AGDE2 - 2NARBONNE
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC1 - 3AIGUES MORTES
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H30CASTANET1 - 2BALMA
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES4 - 4RODEZ 2
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALES2 - 0BEAUCAIRE
DIMANCHE 07 NOVEMBRE 2021 à 15H00TOULOUSE 22 - 0FABREGUES
JOURNEE 6
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 18H00NARBONNE0 - 1CASTANET
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 18H30BALMA1 - 1BLAGNAC
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 19H00MURET2 - 0TOULOUSE 2
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE3 - 0ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00FABREGUES0 - 2AGDE
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00RODEZ 26 - 4NIMES 2
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00AIGUES MORTES0 - 3ALES
JOURNEE 5
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 17H00TOULOUSE 23 - 0RODEZ 2
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00AGDE0 - 0MURET
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00CASTANET1 - 2FABREGUES
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00NIMES 20 - 2ALBERES/ARGELES
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00BLAGNAC1 - 1NARBONNE
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 19H00ALES4 - 0BALMA
DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021 à 15H00AIGUES MORTES0 - 0BEAUCAIRE
JOURNEE 4
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 17H00RODEZ 23 - 3AGDE
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 18H30BALMA0 - 3AIGUES MORTES
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES1 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00MURET0 - 4CASTANET
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE3 - 0NIMES 2
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 à 15H00NARBONNE2 - 5ALES
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 à 15H00FABREGUES0 - 4BLAGNAC
JOURNEE 3
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00AGDE1 - 0ALBERES/ARGELES
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00TOULOUSE 21 - 1NIMES 2
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC2 - 2MURET
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H30CASTANET2 - 3RODEZ 2
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H30BALMA3 - 0BEAUCAIRE
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALES3 - 1FABREGUES
DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021 à 15H00*AIGUES MORTES2 - 0NARBONNE
JOURNEE 2
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 17H00RODEZ 21 - 2BLAGNAC
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 18H00FABREGUES0 - 2AIGUES MORTES
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 18H00NIMES 20 - 0AGDE
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00MURET0 - 1ALES
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE2 - 0TOULOUSE 2
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES2 - 2CASTANET
SAMEDI 16 OCTOBRE 2021 à 18H00*NARBONNE2 - 0BALMA
JOURNEE 1
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00AGDE2 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00CASTANET2 - 0NIMES 2
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00BLAGNAC3 - 0ALBERES/ARGELES
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H30BALMA2 - 0FABREGUES
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 19H00ALES1 - 2RODEZ 2
DIMANCHE 29 AOÛT 2021 à 15H00AIGUES MORTES0 - 0MURET
DIMANCHE 29 AOÛT 2021 à 15H00NARBONNE1 - 2BEAUCAIRE


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1ALES6026193405222030
2AGDE4626137603623013
3AIGUES MORTES4326127704027013
4TOULOUSE 24126118704530015
5BEAUCAIRE3726114110434003
6BALMA36261079031371-6
7CASTANET342610412038400-2
8ALBERES/ARGELES34268108035360-1
9NARBONNE33269611033440-11
10RODEZ 233268990494900
11BLAGNAC322688100353104
12NIMES 225266713029390-10
13MURET222641012023450-22
14FABREGUES21265615017430-26
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier