Vendredi 25-09-2020



Voir le dernier article du journal publié le 19-09-2020

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
2020 EST EN LIGNE !


Télécharger ICI le bulletin d'inscription au
Stage de Vacances
de Rentrée
(garçons/filles, 7-13 ans)
,
du 24 au 28 août prochains.
Ce stage sera organisé dans le respect de la règlementation en vigueur et des recommandations sanitaires.

LE CATALOGUE KAPPA
2019-2020 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 33% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE


Ouvrez le Facebook
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
SENIORS RÉGIONAL 1 POULE A
Dernière mise à jour : 14-04-2020 à 09H18
Résultats et calendrier de

Résultats
JOURNÉE 15
SAMEDI 07 MARS 2020, 18H00TARBES2 - 1CASTANET
SAMEDI 07 MARS 2020, 18H00ONET LE CHATEAU2 - 0CAZERES
SAMEDI 07 MARS 2020, 19H00MARSSACReportéGOLFECH
DIMANCHE 08 MARS 2020, 15H00COLOMIERS 24 - 1TOURNEFEUILLE
SAMEDI 21 MARS 2020, 18H00*ST ALBAN AUC.ReportéLOURDES
SAMEDI 21 MARS 2020, 20H00*AUSSONNEReportéL UNION ST JEAN
JOURNÉE 14
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020, 18H00CAZERES0 - 1AUSSONNE
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020, 18H00TOURNEFEUILLE3 - 1TARBES
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020, 18H00CASTANET3 - 1ONET LE CHATEAU
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020, 20H00LOURDES1 - 0MARSSAC
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020, 20H00L UNION ST JEAN0 - 2ST ALBAN AUC.
SAMEDI 21 MARS 2020, 19H00*GOLFECHReportéCOLOMIERS 2
JOURNÉE 13
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020, 18H00AUSSONNE1 - 2CASTANET
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020, 18H00ONET LE CHATEAU1 - 4TOURNEFEUILLE
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020, 19H00TARBES2 - 2GOLFECH
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020, 20H00ST ALBAN AUC.2 - 0MARSSAC
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020, 20H00L UNION ST JEAN3 - 1CAZERES
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020, 15H00COLOMIERS 24 - 2LOURDES
JOURNÉE 12
SAMEDI 01 FÉVRIER 2020, 18H00TOURNEFEUILLE4 - 0AUSSONNE
SAMEDI 01 FÉVRIER 2020, 18H00LOURDES0 - 2TARBES
SAMEDI 01 FÉVRIER 2020, 18H00CAZERES2 - 2ST ALBAN AUC.
SAMEDI 01 FÉVRIER 2020, 19H00GOLFECH2 - 1ONET LE CHATEAU
SAMEDI 01 FÉVRIER 2020, 20H00CASTANET3 - 0L UNION ST JEAN
SAMEDI 22 FÉVRIER 2020, 19H00*MARSSAC2 - 0COLOMIERS 2
JOURNÉE 11
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 18H00ST ALBAN AUC.0 - 0CASTANET
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 18H00CAZERES1 - 1TOURNEFEUILLE
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 18H00AUSSONNE0 - 3LOURDES
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 18H00TARBES1 - 3COLOMIERS 2
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 20H00L UNION ST JEAN0 - 2GOLFECH
SAMEDI 18 JANVIER 2020, 20H00ONET LE CHATEAU3 - 1MARSSAC
JOURNÉE 10
SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019, 18H00TOURNEFEUILLE1 - 2CASTANET
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019, 15H00COLOMIERS 22 - 0ONET LE CHATEAU
SAMEDI 25 JANVIER 2020, 20H00*MARSSAC3 - 1AUSSONNE
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020, 18H00*ST ALBAN AUC.1 - 0TARBES
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020, 19H00*GOLFECH0 - 1CAZERES
SAMEDI 22 FÉVRIER 2020, 20H00*LOURDES1 - 1L UNION ST JEAN
JOURNÉE 9
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019, 18H00CAZERES2 - 2LOURDES
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019, 18H00TOURNEFEUILLE4 - 0ST ALBAN AUC.
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019, 18H00AUSSONNE1 - 2COLOMIERS 2
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019, 18H00ONET LE CHATEAU3 - 1TARBES
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019, 18H30CASTANET0 - 0GOLFECH
SAMEDI 04 JANVIER 2020, 20H00*L UNION ST JEAN2 - 1MARSSAC
JOURNÉE 8
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019, 18H00LOURDES3 - 0CASTANET
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019, 18H00TARBES2 - 2AUSSONNE
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019, 19H00MARSSAC2 - 2CAZERES
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019, 15H00COLOMIERS 23 - 3L UNION ST JEAN
SAMEDI 04 JANVIER 2020, 18H00*ST ALBAN AUC.2 - 2ONET LE CHATEAU
SAMEDI 04 JANVIER 2020, 19H00*GOLFECH1 - 1TOURNEFEUILLE
JOURNÉE 7
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019, 18H00CAZERES3 - 2COLOMIERS 2
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019, 18H00TOURNEFEUILLE2 - 4LOURDES
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019, 19H00GOLFECH4 - 1ST ALBAN AUC.
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019, 20H00CASTANET1 - 1MARSSAC
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019, 20H00L UNION ST JEAN0 - 2TARBES
SAMEDI 22 FÉVRIER 2020, 18H00*AUSSONNE0 - 0ONET LE CHATEAU
JOURNÉE 6
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019, 18H00ONET LE CHATEAU1 - 2L UNION ST JEAN
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019, 15H00COLOMIERS 21 - 3CASTANET
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019, 20H00*LOURDES1 - 1GOLFECH
SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2019, 18H00*TARBES1 - 1CAZERES
SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2019, 18H00*ST ALBAN AUC.4 - 1AUSSONNE
SAMEDI 11 JANVIER 2020, 19H00*MARSSAC2 - 3TOURNEFEUILLE
JOURNÉE 5
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 18H00CAZERES3 - 0ONET LE CHATEAU
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 18H00TOURNEFEUILLE2 - 3COLOMIERS 2
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 18H00LOURDES2 - 1ST ALBAN AUC.
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 18H30CASTANET2 - 1TARBES
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 20H00L UNION ST JEAN0 - 0AUSSONNE
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019, 20H00GOLFECH2 - 1MARSSAC
JOURNÉE 4
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019, 18H00AUSSONNE0 - 2CAZERES
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019, 18H00ONET LE CHATEAU0 - 0CASTANET
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019, 18H00TARBES1 - 0TOURNEFEUILLE
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019, 19H00MARSSAC3 - 2LOURDES
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019, 20H00ST ALBAN AUC.2 - 1L UNION ST JEAN
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019, 15H00COLOMIERS 21 - 1GOLFECH
JOURNÉE 3
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 18H00TOURNEFEUILLE4 - 1ONET LE CHATEAU
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 18H00LOURDES2 - 2COLOMIERS 2
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 18H30CASTANET2 - 1AUSSONNE
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 19H00GOLFECH4 - 0TARBES
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 19H00MARSSAC1 - 0ST ALBAN AUC.
SAMEDI 05 OCTOBRE 2019, 20H00CAZERES0 - 3L UNION ST JEAN
JOURNÉE 2
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019, 18H00AUSSONNE2 - 1TOURNEFEUILLE
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019, 18H00TARBES2 - 0LOURDES
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019, 18H00ST ALBAN AUC.3 - 0CAZERES
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019, 20H00L UNION ST JEAN0 - 2CASTANET
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019, 20H00ONET LE CHATEAU0 - 0GOLFECH
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019, 15H00COLOMIERS 23 - 0MARSSAC
JOURNÉE 1
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019, 18H00LOURDES1 - 1ONET LE CHATEAU
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019, 18H00MARSSAC1 - 0TARBES
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019, 18H30CASTANET0 - 1CAZERES
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019, 19H00GOLFECH4 - 1AUSSONNE
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019, 20H00TOURNEFEUILLE1 - 0L UNION ST JEAN
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019, 15H00COLOMIERS 22 - 0ST ALBAN AUC.

*match avancé ou reporté

Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1CASTANET28158430211308
2COLOMIERS 2271483303221011
3GOLFECH241366102310013
4TOURNEFEUILLE23157260322309
5ST ALBAN AUC.21146350201901
6LOURDES20145540242103
7CAZERES2015555019220-3
8TARBES1815537018230-5
9MARSSAC1714527018220-4
10L UNION ST JEAN1514437015210-6
11ONET LE CHATEAU1415357016250-9
12AUSSONNE914239011290-18
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement
(Points et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNÉE 16
SAMEDI 14 MARS 2020, 18H00CAZERES   vs   TARBES
SAMEDI 14 MARS 2020, 18H00AUSSONNE   vs   ST ALBAN AUC.
SAMEDI 14 MARS 2020, 18H30CASTANET   vs   COLOMIERS 2
SAMEDI 14 MARS 2020, 19H00GOLFECH   vs   LOURDES
SAMEDI 14 MARS 2020, 20H00L UNION ST JEAN   vs   ONET LE CHATEAU
SAMEDI 14 MARS 2020, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   MARSSAC
JOURNÉE 17
SAMEDI 28 MARS 2020, 18H00LOURDES   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 28 MARS 2020, 18H00ONET LE CHATEAU   vs   AUSSONNE
SAMEDI 28 MARS 2020, 19H00MARSSAC   vs   CASTANET
SAMEDI 28 MARS 2020, 20H00TARBES   vs   L UNION ST JEAN
SAMEDI 28 MARS 2020, 20H00ST ALBAN AUC.   vs   GOLFECH
DIMANCHE 29 MARS 2020, 15H00COLOMIERS 2   vs   CAZERES
JOURNÉE 18
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 18H00ONET LE CHATEAU   vs   ST ALBAN AUC.
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 18H00AUSSONNE   vs   TARBES
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 18H30CASTANET   vs   LOURDES
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 19H00TOURNEFEUILLE   vs   GOLFECH
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 20H00CAZERES   vs   MARSSAC
SAMEDI 18 AVRIL 2020, 20H00L UNION ST JEAN   vs   COLOMIERS 2
JOURNÉE 19
SAMEDI 25 AVRIL 2020, 18H00LOURDES   vs   CAZERES
SAMEDI 25 AVRIL 2020, 18H00ST ALBAN AUC.   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 25 AVRIL 2020, 18H00TARBES   vs   ONET LE CHATEAU
SAMEDI 25 AVRIL 2020, 19H00GOLFECH   vs   CASTANET
SAMEDI 25 AVRIL 2020, 20H00MARSSAC   vs   L UNION ST JEAN
DIMANCHE 26 AVRIL 2020, 15H00COLOMIERS 2   vs   AUSSONNE
JOURNÉE 20
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00ONET LE CHATEAU   vs   COLOMIERS 2
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00TARBES   vs   ST ALBAN AUC.
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00CASTANET   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00CAZERES   vs   GOLFECH
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00L UNION ST JEAN   vs   LOURDES
SAMEDI 02 MAI 2020, 20H00AUSSONNE   vs   MARSSAC
JOURNÉE 21
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00CASTANET   vs   ST ALBAN AUC.
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00TOURNEFEUILLE   vs   CAZERES
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00GOLFECH   vs   L UNION ST JEAN
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00LOURDES   vs   AUSSONNE
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00MARSSAC   vs   ONET LE CHATEAU
DIMANCHE 17 MAI 2020, 15H00COLOMIERS 2   vs   TARBES
JOURNÉE 22
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00AUSSONNE   vs   GOLFECH
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00ONET LE CHATEAU   vs   LOURDES
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00TARBES   vs   MARSSAC
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00ST ALBAN AUC.   vs   COLOMIERS 2
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00CAZERES   vs   CASTANET
DIMANCHE 24 MAI 2020, 15H00L UNION ST JEAN   vs   TOURNEFEUILLE