Mardi 23-10-2018

Voir le dernier article du journal publié le 07-10-2018

LE CATALOGUE KAPPA
2018-2019 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 25% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE


LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
SENIORS RÉGIONAL 1 POULE A
Dernière mise à jour : 21-10-2018 à 17H28
Résultats et calendrier de

Résultats
JOURNEE 4
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018, 18H00CAZERES1 - 3TOURNEFEUILLE
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018, 18H00PIBRAC1 - 1LOURDES
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018, 20H00GOLFECH5 - 1PRADINES
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018, 20H00AUSSONNE0 - 0PORTET CAR.
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018, 15H00FLEURANCE1 - 2AUCH
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018, 15H00TARBES 23 - 0CASTANET
JOURNEE 3
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 18H00TOURNEFEUILLE1 - 1TARBES 2
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 18H00AUSSONNE0 - 1PIBRAC
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 18H30PRADINES0 - 1LOURDES
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 18H30CASTANET2 - 1FLEURANCE
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 19H00AUCH3 - 1GOLFECH
SAMEDI 06 OCTOBRE 2018, 20H00PORTET CAR.3 - 1CAZERES
JOURNEE 2
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018, 18H00LOURDES0 - 1AUCH
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018, 18H00FLEURANCE0 - 1TOURNEFEUILLE
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018, 18H00CAZERES2 - 1AUSSONNE
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018, 18H00PIBRAC2 - 1PRADINES
SAMEDI 22 SEPTEMBRE 2018, 20H00GOLFECH1 - 2CASTANET
DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018, 15H00TARBES 21 - 0PORTET CAR.
JOURNEE 1
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 18H00AUSSONNE1 - 2TARBES 2
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 18H00CAZERES0 - 1PIBRAC
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 18H30CASTANET0 - 0LOURDES
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 19H00AUCH3 - 1PRADINES
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 20H00TOURNEFEUILLE1 - 1GOLFECH
SAMEDI 8 SEPTEMBRE 2018, 20H00PORTET CAR.2 - 2FLEURANCE


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1AUCH12440009306
2TARBES 210431007205
3PIBRAC10431005203
4TOURNEFEUILLE8422006303
5CASTANET742110450-1
6PORTET CAR.5412105401
7LOURDES5412102200
8GOLFECH4411208701
9CAZERES341030480-4
10FLEURANCE140130470-3
11AUSSONNE140130250-3
12PRADINES0400403110-8
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement
(Points et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNEE 5
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018, 18H00TOURNEFEUILLE   vs   AUSSONNE
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018, 18H30CASTANET   vs   CAZERES
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018, 19H00LOURDES   vs   GOLFECH
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018, 20H00PRADINES   vs   FLEURANCE
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018, 20H00PORTET CAR.   vs   PIBRAC
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018, 15H00AUCH   vs   TARBES 2
JOURNEE 6
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018, 18H00FLEURANCE   vs   LOURDES
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018, 20H00AUSSONNE   vs   CASTANET
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018, 20H00CAZERES   vs   AUCH
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018, 20H00PIBRAC   vs   GOLFECH
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018, 20H00PORTET CAR.   vs   TOURNEFEUILLE
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018, 15H00TARBES 2   vs   PRADINES
JOURNEE 7
SAMEDI 01 DéCEMBRE 2018, 18H00LOURDES   vs   TARBES 2
SAMEDI 01 DéCEMBRE 2018, 18H00TOURNEFEUILLE   vs   PIBRAC
SAMEDI 01 DéCEMBRE 2018, 18H30PRADINES   vs   CAZERES
SAMEDI 01 DéCEMBRE 2018, 18H30CASTANET   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 01 DéCEMBRE 2018, 20H00GOLFECH   vs   FLEURANCE
DIMANCHE 02 DéCEMBRE 2018, 15H00AUCH   vs   AUSSONNE
JOURNEE 8
SAMEDI 15 DéCEMBRE 2018, 20H00PORTET CAR.   vs   AUCH
SAMEDI 15 DéCEMBRE 2018, 20H00AUSSONNE   vs   PRADINES
SAMEDI 15 DéCEMBRE 2018, 20H00CAZERES   vs   LOURDES
SAMEDI 15 DéCEMBRE 2018, 20H00PIBRAC   vs   FLEURANCE
SAMEDI 15 DéCEMBRE 2018, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   CASTANET
DIMANCHE 16 DéCEMBRE 2018, 15H00TARBES 2   vs   GOLFECH
JOURNEE 9
SAMEDI 22 DéCEMBRE 2018, 20H00PRADINES   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 22 DéCEMBRE 2018, 20H00CASTANET   vs   PIBRAC
SAMEDI 22 DéCEMBRE 2018, 20H00LOURDES   vs   AUSSONNE
SAMEDI 22 DéCEMBRE 2018, 20H00GOLFECH   vs   CAZERES
SAMEDI 22 DéCEMBRE 2018, 20H00FLEURANCE   vs   TARBES 2
DIMANCHE 23 DéCEMBRE 2018, 20H00AUCH   vs   TOURNEFEUILLE
JOURNEE 10
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00CASTANET   vs   AUCH
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   PRADINES
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00PORTET CAR.   vs   LOURDES
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00AUSSONNE   vs   GOLFECH
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00CAZERES   vs   FLEURANCE
SAMEDI 12 JANVIER 2019, 20H00PIBRAC   vs   TARBES 2
JOURNEE 11
SAMEDI 19 JANVIER 2019, 20H00FLEURANCE   vs   AUSSONNE
SAMEDI 19 JANVIER 2019, 20H00PIBRAC   vs   AUCH
SAMEDI 19 JANVIER 2019, 20H00PRADINES   vs   CASTANET
SAMEDI 19 JANVIER 2019, 20H00LOURDES   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 19 JANVIER 2019, 20H00GOLFECH   vs   PORTET CAR.
DIMANCHE 20 JANVIER 2019, 15H00TARBES 2   vs   CAZERES
JOURNEE 12
SAMEDI 02 FéVRIER 2019, 20H00CASTANET   vs   GOLFECH
SAMEDI 02 FéVRIER 2019, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   FLEURANCE
SAMEDI 02 FéVRIER 2019, 20H00PORTET CAR.   vs   TARBES 2
SAMEDI 02 FéVRIER 2019, 20H00AUSSONNE   vs   CAZERES
SAMEDI 02 FéVRIER 2019, 20H00PRADINES   vs   PIBRAC
DIMANCHE 03 FéVRIER 2019, 15H00AUCH   vs   LOURDES
JOURNEE 13
SAMEDI 09 FéVRIER 2019, 20H00CAZERES   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 09 FéVRIER 2019, 20H00PIBRAC   vs   AUSSONNE
SAMEDI 09 FéVRIER 2019, 20H00GOLFECH   vs   AUCH
SAMEDI 09 FéVRIER 2019, 20H00LOURDES   vs   PRADINES
SAMEDI 09 FéVRIER 2019, 20H00FLEURANCE   vs   CASTANET
DIMANCHE 10 FéVRIER 2019, 15H00TARBES 2   vs   TOURNEFEUILLE
JOURNEE 14
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00PRADINES   vs   GOLFECH
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00AUCH   vs   FLEURANCE
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00PORTET CAR.   vs   AUSSONNE
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00CASTANET   vs   TARBES 2
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   CAZERES
SAMEDI 16 FéVRIER 2019, 20H00LOURDES   vs   PIBRAC
JOURNEE 15
SAMEDI 09 MARS 2019, 20H00GOLFECH   vs   LOURDES
SAMEDI 09 MARS 2019, 20H00AUSSONNE   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 09 MARS 2019, 20H00PIBRAC   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 09 MARS 2019, 20H00FLEURANCE   vs   PRADINES
SAMEDI 09 MARS 2019, 20H00CAZERES   vs   CASTANET
DIMANCHE 10 MARS 2019, 15H00TARBES 2   vs   AUCH
JOURNEE 16
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00LOURDES   vs   FLEURANCE
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00CASTANET   vs   AUSSONNE
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00PRADINES   vs   TARBES 2
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00AUCH   vs   CAZERES
SAMEDI 16 MARS 2019, 20H00GOLFECH   vs   PIBRAC
JOURNEE 17
SAMEDI 30 MARS 2019, 20H00AUSSONNE   vs   AUCH
SAMEDI 30 MARS 2019, 20H00CAZERES   vs   PRADINES
SAMEDI 30 MARS 2019, 20H00PORTET CAR.   vs   CASTANET
SAMEDI 30 MARS 2019, 20H00PIBRAC   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 30 MARS 2019, 20H00FLEURANCE   vs   GOLFECH
DIMANCHE 31 MARS 2019, 15H00TARBES 2   vs   LOURDES
JOURNEE 18
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00FLEURANCE   vs   PIBRAC
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00CASTANET   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00AUCH   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00PRADINES   vs   AUSSONNE
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00GOLFECH   vs   TARBES 2
SAMEDI 06 AVRIL 2019, 20H00LOURDES   vs   CAZERES
JOURNEE 19
SAMEDI 13 AVRIL 2019, 20H00TOURNEFEUILLE   vs   AUCH
SAMEDI 13 AVRIL 2019, 20H00PORTET CAR.   vs   PRADINES
SAMEDI 13 AVRIL 2019, 20H00PIBRAC   vs   CASTANET
SAMEDI 13 AVRIL 2019, 20H00AUSSONNE   vs   LOURDES
SAMEDI 13 AVRIL 2019, 20H00CAZERES   vs   GOLFECH
DIMANCHE 14 AVRIL 2019, 15H00TARBES 2   vs   FLEURANCE
JOURNEE 20
SAMEDI 04 MAI 2019, 20H00FLEURANCE   vs   CAZERES
SAMEDI 04 MAI 2019, 20H00AUCH   vs   CASTANET
SAMEDI 04 MAI 2019, 20H00PRADINES   vs   TOURNEFEUILLE
SAMEDI 04 MAI 2019, 20H00LOURDES   vs   PORTET CAR.
SAMEDI 04 MAI 2019, 20H00GOLFECH   vs   AUSSONNE
DIMANCHE 05 MAI 2019, 15H00TARBES 2   vs   PIBRAC
JOURNEE 21
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00AUCH   vs   PIBRAC
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00CASTANET   vs   PRADINES
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00TOURNEFEUILLE   vs   LOURDES
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00PORTET CAR.   vs   GOLFECH
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00AUSSONNE   vs   FLEURANCE
DIMANCHE 19 MAI 2019, 15H00CAZERES   vs   TARBES 2
JOURNEE 22
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00GOLFECH   vs   TOURNEFEUILLE
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00FLEURANCE   vs   PORTET CAR.
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00TARBES 2   vs   AUSSONNE
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00PIBRAC   vs   CAZERES
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00PRADINES   vs   AUCH
DIMANCHE 26 MAI 2019, 15H00LOURDES   vs   CASTANET