Mardi 09-08-2022




Les Footeuses à tout äge



Voir le dernier article du journal publié le 01-06-2022

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
AURA LIEU
À LA FIN AOÛT.
VOIR ICI

LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Equipes et éducateurs

Cliquer sur le nom d'une équipe pour plus d'infos

Seniors
EquipesChampionnatEntraîneur(s)Téléphone
SENIORS 1 NATIONAL 3
OCCITANIE
Cyrille LACOMBE
Georges ZOLA
David FONTES
06 61 63 43 52
06 27 54 54 03
06 08 17 85 25
SENIORS 2 RÉGIONAL 1
Poule B
Loïc TOKOTO
Pascal MAJAU
Georges ZOLA
06 66 86 36 50
06 88 55 01 91
06 27 54 54 03
SENIORS 3 RÉGIONAL 3
Poule C
Malik BENYAMINA
Thierry DELACROIX
06 71 69 55 24
06 61 78 22 04
Formation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U18 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Christophe MOLINA 06 26 58 12 38
U17 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Antoine MEUNIER
Alan DENIS
06 09 24 18 70
06 38 41 10 84
U16 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Kevin GALLANT 06 86 17 42 95
U16 2 U16 DÉPARTEMENTALE 1 Ph2 Bastien DUFAURE 06 52 56 68 91
U15 1 RÉGIONAL 1
Poule B
Stéphane MOMI 06 64 72 71 31
U15 2 U15 DÉPARTEMENTALE 1 Ph2 Dimitar BRAYKOV 06 01 02 16 06
U15 F FÉMININES U15 à 8
DÉPARTEMENTALE 2
Poule B Ph3
Mathilde LEMELLE 06 17 53 24 84
Préformation
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U14 1 RÉGIONAL 1
Poule D Ph2
Kévin DEBONO 06 22 66 30 68
U13 1 U13 DÉPARTEMENTALE 1
Poule A Ph3
Alan DENIS 06 38 41 10 84
U13 2 U13 DÉPARTEMENTALE 2
Poule B Ph3
Benichou GARCIA 07 81 08 53 74
U13 F FÉMININES U12-U13 à 8
Poule C
Bastien DUFAURE 06 52 56 68 91
U12 1 U12 DÉPARTEMENTALE 1
Poule A Ph3
Yannick AUGUSSEAU 07 88 91 88 78
U12 2 U12 DÉPARTEMENTALE 2
Poule A ph3
Charles BELINGA 06 23 93 80 28
Ecole de Foot
EquipesChampionnatEducateur(s)Téléphone
U11 1 U11 DÉPARTEMENTALE 1
Poule B Ph2
Teddy JEAN 07 50 36 30 28
U11 2 U11 DÉPARTEMENTALE 2
Poule F Ph2
Virgile VALENSI 06 37 49 83 57
U11 F FÉMININE U10-U11 à 8
Poule A Ph2
Meriem BENAOUDA
Matis TAIT
              
07 69 70 36 17
U10 1 U10 DÉPARTEMENTALE 1
Poule B Ph2
Benichou GARCIA 07 81 08 53 74
U10 2 U10 DÉPARTEMENTALE 2
Poule B Ph2
Kellian MARTY 06 38 90 05 15
U9 1 DÉPARTEMENTALE 1 Alexis BEURLAT 06 28 95 36 79
U9 2 DÉPARTEMENTALE 1 Antoine AMET 07 68 48 51 51
U9 3 DÉPARTEMENTALE 2 Stéphane FONTA 06 88 62 10 48
U9 4 DÉPARTEMENTALE 2 Enzo SAINT ARROMAN 06 33 28 58 98
U9 F DÉPARTEMENTALE 2 Hanann BENAOUDA
Mehdi ESPADA
06 22 28 94 20
06 58 52 83 09
U8 1 DÉPARTEMENTALE 1 Alexandre CASTELLE 06 08 43 74 13
U8 2 DÉPARTEMENTALE 1 Lucas PARTINICO 06 81 58 54 34
U8 3 DÉPARTEMENTALE 2 Saïd SOULTOINI 06 52 82 98 68
U8 4 DÉPARTEMENTALE 2 Hichem TOUAIBIA 06 95 51 02 63
U7 NIVEAU UNIQUE Mehdi TOUABIA
Alex ARABET
Tom AVEROUS
Marvin FONTA
              
06 52 24 39 79
06 61 28 11 74
06 12 86 33 96
U6 NIVEAU UNIQUE Charles MOMI
Ephraim VOTTE
Christian GALINIER
Dominique ALGERINO
06 02 08 33 83
06 12 44 15 12
06 88 41 29 05
06 12 73 32 64

Manager Pôle Seniors : Jean-Bernard BIAU, 06 25 26 27 16
Manager Pôle Formation : Bertrand BUGNICOURT, 06 82 49 08 02
Manager Pôle Préformation/EF : Kévin DEBONO, 06 22 66 30 68
Directeur technique : Cyrille LACOMBE, 06 61 63 43 52
Animateur technique U12-U13 : Antoine MEUNIER, 06 09 24 18 70
Animateur technique U10-U11 : Clément SALABERT, 06 47 54 31 87
Animateur technique U8-U9 : Kévin GALLANT, 06 86 17 42 95
Animateur technique U6-U7 : Charles MOMI, 06 02 08 33 83
Animatrice technique EF Féminine : Karima CHEMIRIK, 06 27 81 56 69