Mardi 21-09-2021




Les Footeuses à tout äge

Voir le dernier article du journal publié le 25-07-2021

LE PROGRAMME DES
STAGES DE VACANCES
2020-2021 EST ICI


Pour tout renseignement et pour obtenir les bulletins d'inscription, un seul numéro :
06 02 08 33 83.

Ces stages seront organisés dans le respect de la règlementation en vigueur et des recommandations sanitaires.

LE CATALOGUE KAPPA
2019-2020 EST EN LIGNE !


Une large gamme de produits utiles, 33% de réduction sur les prix du catalogue et
livraison gratuite à Lautard.

CONSULTEZ LE CATALOGUE


Ouvrez le Facebook
LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES INSTALLATIONS
ADHÉSION INSCRIPTIONS PARTENAIRES BILLETTERIE BOUTIQUE USC
  PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE  
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
NATIONAL 3 GROUPE OCCITANIE
Dernière mise à jour : 19-09-2021 à 21H01

Résultats et calendrier de

Résultats 2021-2022
JOURNEE 4
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 17H00RODEZ 2  vs  AGDE
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 18H30BALMA  vs  AIGUES MORTES
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES  vs  TOULOUSE 2
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00MURET  vs  CASTANET
SAMEDI 25 SEPTEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE  vs  NIMES 2
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 à 15H00NARBONNE  vs  ALES
DIMANCHE 26 SEPTEMBRE 2021 à 15H00FABREGUES  vs  BLAGNAC
JOURNEE 3
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00AGDE1 - 0ALBERES/ARGELES
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00TOULOUSE 21 - 1NIMES 2
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC2 - 2MURET
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H30CASTANET2 - 3RODEZ 2
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 18H30BALMA3 - 0BEAUCAIRE
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALES3 - 1FABREGUES
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 à 15H00AIGUES MORTESReportéNARBONNE
JOURNEE 2
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 17H00RODEZ 21 - 2BLAGNAC
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 18H00FABREGUES0 - 2AIGUES MORTES
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 18H00NARBONNEReportéBALMA
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 18H00NIMES 20 - 0AGDE
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00MURET0 - 1ALES
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE2 - 0TOULOUSE 2
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES2 - 2CASTANET
JOURNEE 1
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00AGDE2 - 1TOULOUSE 2
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00CASTANET2 - 0NIMES 2
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H00BLAGNAC3 - 0ALBERES/ARGELES
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 18H30BALMA2 - 0FABREGUES
SAMEDI 28 AOÛT 2021 à 19H00ALES1 - 2RODEZ 2
DIMANCHE 29 AOÛT 2021 à 15H00AIGUES MORTES0 - 0MURET
DIMANCHE 29 AOÛT 2021 à 15H00NARBONNE1 - 2BEAUCAIRE


Classement
CltEquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1BLAGNAC7321007304
2AGDE7321003102
3BALMA6220005005
4RODEZ 26320106501
5ALES6320105302
6BEAUCAIRE6320104400
7AIGUES MORTES4211002002
8CASTANET4311106501
9MURET230210230-1
10NIMES 2230210130-2
11TOULOUSE 2130120250-3
12ALBERES/ARGELES130120260-4
13NARBONNE010010120-1
14FABREGUES030030170-6
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 2 premiers critères du règlement FFF
(Pts et différence de buts acquis lors des rencontres entre équipes ex aequo).

Calendrier
JOURNEE 5
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   NARBONNE
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00AGDE   vs   MURET
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00CASTANET   vs   FABREGUES
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 18H00NIMES 2   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 09 OCTOBRE 2021 à 19H00ALES   vs   BALMA
DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021 à 15H00TOULOUSE 2   vs   RODEZ 2
DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021 à 15H00AIGUES MORTES   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 6
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 18H00NARBONNE   vs   CASTANET
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 18H30BALMA   vs   BLAGNAC
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 19H00MURET   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 23 OCTOBRE 2021 à 19H00BEAUCAIRE   vs   ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00FABREGUES   vs   AGDE
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00RODEZ 2   vs   NIMES 2
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2021 à 15H00AIGUES MORTES   vs   ALES
JOURNEE 7
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00AGDE   vs   NARBONNE
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00CASTANET   vs   BALMA
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00NIMES 2   vs   MURET
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   RODEZ 2
SAMEDI 06 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALES   vs   BEAUCAIRE
DIMANCHE 07 NOVEMBRE 2021 à 15H00TOULOUSE 2   vs   FABREGUES
JOURNEE 8
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 18H00NARBONNE   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 18H30BALMA   vs   AGDE
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 19H00MURET   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 20 NOVEMBRE 2021 à 19H00ALES   vs   BLAGNAC
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021 à 14H30AIGUES MORTES   vs   CASTANET
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021 à 14H30FABREGUES   vs   NIMES 2
DIMANCHE 21 NOVEMBRE 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   RODEZ 2
JOURNEE 9
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00AGDE   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00CASTANET   vs   ALES
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00NIMES 2   vs   NARBONNE
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   BEAUCAIRE
SAMEDI 04 DÉCEMBRE 2021 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   FABREGUES
DIMANCHE 05 DÉCEMBRE 2021 à 14H30TOULOUSE 2   vs   BALMA
DIMANCHE 05 DÉCEMBRE 2021 à 14H30RODEZ 2   vs   MURET
JOURNEE 10
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 18H00BLAGNAC   vs   CASTANET
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 18H00NARBONNE   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 18H30BALMA   vs   NIMES 2
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 à 19H00ALES   vs   AGDE
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 à 14H30AIGUES MORTES   vs   TOULOUSE 2
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 à 14H30FABREGUES   vs   RODEZ 2
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 à 15H00BEAUCAIRE   vs   MURET
JOURNEE 11
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 18H00AGDE   vs   BLAGNAC
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 18H00CASTANET   vs   BEAUCAIRE
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 18H00NIMES 2   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 19H00MURET   vs   FABREGUES
SAMEDI 15 JANVIER 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   BALMA
DIMANCHE 16 JANVIER 2022 à 14H30TOULOUSE 2   vs   ALES
DIMANCHE 16 JANVIER 2022 à 14H30RODEZ 2   vs   NARBONNE
JOURNEE 12
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H00CASTANET   vs   AGDE
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H00NARBONNE   vs   MURET
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 18H30BALMA   vs   RODEZ 2
SAMEDI 22 JANVIER 2022 à 19H00ALES   vs   NIMES 2
DIMANCHE 23 JANVIER 2022 à 14H30AIGUES MORTES   vs   ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 23 JANVIER 2022 à 15H00BEAUCAIRE   vs   FABREGUES
JOURNEE 13
SAMEDI 05 FÉVRIER 2022 à 18H00NIMES 2   vs   BLAGNAC
SAMEDI 05 FÉVRIER 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   ALES
SAMEDI 05 FÉVRIER 2022 à 19H00MURET   vs   BALMA
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30TOULOUSE 2   vs   CASTANET
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30RODEZ 2   vs   AIGUES MORTES
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 14H30FABREGUES   vs   NARBONNE
DIMANCHE 06 FÉVRIER 2022 à 15H00BEAUCAIRE   vs   AGDE
JOURNEE 14
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H00AGDE   vs   NIMES 2
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H00CASTANET   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   RODEZ 2
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 18H30BALMA   vs   NARBONNE
SAMEDI 12 FÉVRIER 2022 à 19H00ALES   vs   MURET
DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022 à 14H30AIGUES MORTES   vs   FABREGUES
DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022 à 14H30TOULOUSE 2   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 15
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 18H00NIMES 2   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 18H00NARBONNE   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   AGDE
SAMEDI 26 FÉVRIER 2022 à 19H00MURET   vs   BLAGNAC
DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022 à 14H30RODEZ 2   vs   CASTANET
DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022 à 14H30FABREGUES   vs   ALES
DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022 à 15H00BEAUCAIRE   vs   BALMA
JOURNEE 16
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00CASTANET   vs   MURET
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   FABREGUES
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00NIMES 2   vs   BEAUCAIRE
SAMEDI 05 MARS 2022 à 18H00AGDE   vs   RODEZ 2
SAMEDI 05 MARS 2022 à 19H00ALES   vs   NARBONNE
DIMANCHE 06 MARS 2022 à 14H30TOULOUSE 2   vs   ALBERES/ARGELES
DIMANCHE 06 MARS 2022 à 15H00AIGUES MORTES   vs   BALMA
JOURNEE 17
SAMEDI 19 MARS 2022 à 18H00NARBONNE   vs   BLAGNAC
SAMEDI 19 MARS 2022 à 18H30BALMA   vs   ALES
SAMEDI 19 MARS 2022 à 19H00MURET   vs   AGDE
SAMEDI 19 MARS 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   NIMES 2
DIMANCHE 20 MARS 2022 à 14H30RODEZ 2   vs   TOULOUSE 2
DIMANCHE 20 MARS 2022 à 14H30FABREGUES   vs   CASTANET
DIMANCHE 20 MARS 2022 à 15H00BEAUCAIRE   vs   AIGUES MORTES
JOURNEE 18
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00AGDE   vs   FABREGUES
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00CASTANET   vs   NARBONNE
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00   vs   NIMES 2
SAMEDI 26 MARS 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   BALMA
SAMEDI 26 MARS 2022 à 19H00ALES   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 26 MARS 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   BEAUCAIRE
DIMANCHE 27 MARS 2022 à 15H00-TOULOUSE 2-MURET   vs  
JOURNEE 19
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 18H00NARBONNE   vs   AGDE
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 18H30BALMA   vs   CASTANET
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 19H00MURET   vs   NIMES 2
SAMEDI 09 AVRIL 2022 à 19H00BEAUCAIRE   vs   ALES
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00FABREGUES   vs   TOULOUSE 2
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00AIGUES MORTES   vs   BLAGNAC
DIMANCHE 10 AVRIL 2022 à 15H00RODEZ 2   vs   ALBERES/ARGELES
JOURNEE 20
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00AGDE   vs   BALMA
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00CASTANET   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00NIMES 2   vs   FABREGUES
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 18H00   vs   BLAGNAC
SAMEDI 16 AVRIL 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   MURET
DIMANCHE 17 AVRIL 2022 à 15H00TOULOUSE 2   vs   NARBONNE
DIMANCHE 17 AVRIL 2022 à 15H00RODEZ 2   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 21
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 18H00NARBONNE   vs   NIMES 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 18H30BALMA   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00BEAUCAIRE   vs   BLAGNAC
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00MURET   vs   RODEZ 2
SAMEDI 23 AVRIL 2022 à 19H00ALES   vs   CASTANET
DIMANCHE 24 AVRIL 2022 à 15H00   vs   AIGUES MORTES
DIMANCHE 24 AVRIL 2022 à 15H00FABREGUES   vs   ALBERES/ARGELES
JOURNEE 22
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00AGDE   vs   ALES
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00CASTANET   vs   BLAGNAC
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 18H00NIMES 2   vs   BALMA
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   NARBONNE
SAMEDI 30 AVRIL 2022 à 19H00MURET   vs   BEAUCAIRE
DIMANCHE 01 MAI 2022 à 15H00RODEZ 2   vs   FABREGUES
DIMANCHE 01 MAI 2022 à 15H00TOULOUSE 2   vs   AIGUES MORTES
JOURNEE 23
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   AGDE
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H00NARBONNE   vs   RODEZ 2
SAMEDI 14 MAI 2022 à 18H30BALMA   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 14 MAI 2022 à 19H00ALES   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 14 MAI 2022 à 19H00BEAUCAIRE   vs   CASTANET
DIMANCHE 15 MAI 2022 à 15H00AIGUES MORTES   vs   NIMES 2
DIMANCHE 15 MAI 2022 à 15H00FABREGUES   vs   MURET
JOURNEE 24
SAMEDI 21 MAI 2022 à 18H00AGDE   vs   CASTANET
SAMEDI 21 MAI 2022 à 18H00NIMES 2   vs   ALES
SAMEDI 21 MAI 2022 à 19H00ALBERES/ARGELES   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 21 MAI 2022 à 19H00MURET   vs   NARBONNE
DIMANCHE 22 MAI 2022 à 15H00TOULOUSE 2   vs   BLAGNAC
DIMANCHE 22 MAI 2022 à 15H00RODEZ 2   vs   BALMA
DIMANCHE 22 MAI 2022 à 15H00FABREGUES   vs   BEAUCAIRE
JOURNEE 25
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00NARBONNE   vs   FABREGUES
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00AGDE   vs   BEAUCAIRE
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00CASTANET   vs   TOULOUSE 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00BLAGNAC   vs   NIMES 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00ALES   vs   ALBERES/ARGELES
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00AIGUES MORTES   vs   RODEZ 2
SAMEDI 28 MAI 2022 à 18H00BALMA   vs   MURET
JOURNEE 26
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00TOULOUSE 2   vs   AGDE
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00NIMES 2   vs   CASTANET
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00ALBERES/ARGELES   vs   BLAGNAC
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00RODEZ 2   vs   ALES
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00MURET   vs   AIGUES MORTES
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00FABREGUES   vs   BALMA
SAMEDI 04 JUIN 2022 à 18H00BEAUCAIRE   vs   NARBONNE