Dimanche 19-05-2024

L'USC est entrée ...
... dans l'Elite !

La Boutique en ligne...
... pour vos équipements

Autres articles USC

Voir le dernier article du journal publié le 05-10-2023


LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
.
Championnat NATIONAL 3
Dernière mise à jour : 18-05-2024, 21H05

Résultats 2023-2024
JOURNEE 26
Samedi 18/05/2024, 18H00BLAGNAC1 - 2STADE-BORDELAIS
Samedi 18/05/2024, 18H00CANET-ROUSSILLON2 - 0BAYONNE
Samedi 18/05/2024, 18H00CASTANET3 - 3SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 18/05/2024, 18H00LEGE-CAP-FERRET3 - 0ALBERES/ARGELES
Samedi 18/05/2024, 18H00ANGLET1 - 0GIRONDINS-BORDEAUX-2
Dimanche 19/05/2024, 18H00PAU-21 - 2COLOMIERS
Dimanche 19/05/2024, 18H00SAINT-ESTEVE1 - 4ONET-LE-CHATEAU
JOURNEE 25
Samedi 11/05/2024, 18H00COLOMIERS0 - 1ANGLET
Samedi 11/05/2024, 18H00ONET-LE-CHATEAU1 - 2CASTANET
Samedi 11/05/2024, 18H00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 4BLAGNAC
Samedi 11/05/2024, 18H00ALBERES/ARGELES1 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 11/05/2024, 18H00STADE-BORDELAIS1 - 1PAU-2
Samedi 11/05/2024, 18H00BAYONNE3 - 0SAINT-ESTEVE
Dimanche 12/05/2024, 18H00GIRONDINS-BORDEAUX-23 - 1LEGE-CAP-FERRET
JOURNEE 24
Samedi 27/04/2024, 18h00BLAGNAC4 - 0ONET-LE-CHATEAU
Samedi 27/04/2024, 18h30CASTANET1 - 1BAYONNE
Samedi 27/04/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 3COLOMIERS
Samedi 27/04/2024, 19h00ANGLET2 - 1STADE-BORDELAIS
Samedi 27/04/2024, 19h00ALBERES/ARGELES0 - 0GIRONDINS-BORDEAUX-2
Dimanche 28/04/2024, 15h00SAINT-ESTEVE0 - 2CANET-ROUSSILLON
Dimanche 28/04/2024, 15h00PAU-21 - 1SAINT-PAUL-LES-DAX
JOURNEE 23
Samedi 20/04/2024, 18h00BAYONNE0 - 1BLAGNAC
Samedi 20/04/2024, 18h00COLOMIERS2 - 2GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 20/04/2024, 18h00ONET-LE-CHATEAU1 - 2PAU-2
Samedi 20/04/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON1 - 1CASTANET
Samedi 20/04/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 0ANGLET
Samedi 20/04/2024, 19h00STADE-BORDELAIS3 - 1LEGE-CAP-FERRET
Dimanche 21/04/2024, 15h00SAINT-ESTEVE0 - 0ALBERES/ARGELES
JOURNEE 22
Samedi 13/04/2024, 18h00BLAGNAC2 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 13/04/2024, 18h30CASTANET2 - 1SAINT-ESTEVE
Samedi 13/04/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET3 - 2SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 13/04/2024, 19h00ALBERES/ARGELES0 - 0COLOMIERS
Samedi 13/04/2024, 19h00ANGLET2 - 0ONET-LE-CHATEAU
Dimanche 14/04/2024, 15h00PAU-24 - 1BAYONNE
Dimanche 14/04/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-23 - 0STADE-BORDELAIS
JOURNEE 21
Samedi 06/04/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON0 - 4PAU-2
Samedi 06/04/2024, 18h00ONET-LE-CHATEAU1 - 0LEGE-CAP-FERRET
Samedi 06/04/2024, 18h00BAYONNE0 - 1ANGLET
Samedi 06/04/2024, 18h30CASTANET2 - 0ALBERES/ARGELES
Samedi 06/04/2024, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 3COLOMIERS
Samedi 06/04/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 3GIRONDINS-BORDEAUX-2
Dimanche 07/04/2024, 15h00SAINT-ESTEVE1 - 4BLAGNAC
JOURNEE 20
Samedi 23/03/2024, 18h00BLAGNAC0 - 0CASTANET
Samedi 23/03/2024, 18h00COLOMIERS0 - 0SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 23/03/2024, 19h00ANGLET0 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 23/03/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 0BAYONNE
Samedi 23/03/2024, 19h00ALBERES/ARGELES2 - 1STADE-BORDELAIS
Dimanche 24/03/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-24 - 2ONET-LE-CHATEAU
Dimanche 24/03/2024, 15h00PAU-22 - 0SAINT-ESTEVE
JOURNEE 19
Samedi 16/03/2024, 18h00BAYONNE2 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 16/03/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON2 - 0LEGE-CAP-FERRET
Samedi 16/03/2024, 18h00ONET-LE-CHATEAU2 - 0COLOMIERS
Samedi 16/03/2024, 18h30CASTANET0 - 0PAU-2
Samedi 16/03/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 1STADE-BORDELAIS
Samedi 16/03/2024, 19h00BLAGNAC2 - 0ALBERES/ARGELES
Dimanche 17/03/2024, 15h00SAINT-ESTEVE2 - 4ANGLET
JOURNEE 18
Samedi 09/03/2024, 18h00COLOMIERS3 - 0BAYONNE
Samedi 09/03/2024, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 0ONET-LE-CHATEAU
Samedi 09/03/2024, 19h00ANGLET2 - 1CASTANET
Samedi 09/03/2024, 19h00ALBERES/ARGELES4 - 1SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 09/03/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET5 - 0SAINT-ESTEVE
Dimanche 10/03/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-20 - 2CANET-ROUSSILLON
Dimanche 10/03/2024, 15h00PAU-21 - 0BLAGNAC
JOURNEE 17
Samedi 24/02/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON0 - 1COLOMIERS
Samedi 30/03/2024, 18h00BAYONNE3 - 0STADE-BORDELAIS
Samedi 24/02/2024, 18h00BLAGNAC0 - 0ANGLET
Samedi 24/02/2024, 18h30CASTANET3 - 3LEGE-CAP-FERRET
Dimanche 25/02/2024, 15h00ONET-LE-CHATEAU1 - 1SAINT-PAUL-LES-DAX
Dimanche 25/02/2024, 15h00PAU-25 - 2ALBERES/ARGELES
Dimanche 25/02/2024, 15h00SAINT-ESTEVE1 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
JOURNEE 16
Samedi 17/02/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 0BLAGNAC
Samedi 17/02/2024, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 2CANET-ROUSSILLON
Samedi 17/02/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 1BAYONNE
Samedi 17/02/2024, 19h00ALBERES/ARGELES1 - 2ONET-LE-CHATEAU
Samedi 17/02/2024, 19h00ANGLET1 - 0PAU-2
Dimanche 18/02/2024, 15h00COLOMIERS1 - 0SAINT-ESTEVE
Dimanche 18/02/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-20 - 1CASTANET
JOURNEE 15
Samedi 03/02/2024, 18h00BAYONNE1 - 1ONET-LE-CHATEAU
Samedi 03/02/2024, 18h00BLAGNAC3 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 03/02/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON1 - 3SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 03/02/2024, 18h30CASTANET4 - 0COLOMIERS
Samedi 03/02/2024, 19h00ANGLET1 - 2ALBERES/ARGELES
Dimanche 04/02/2024, 15h00SAINT-ESTEVE0 - 1STADE-BORDELAIS
Dimanche 04/02/2024, 15h00PAU-21 - 0LEGE-CAP-FERRET
JOURNEE 14
Vendredi 19/01/2024, 20h00COLOMIERS0 - 0BLAGNAC
Samedi 20/01/2024, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 1CASTANET
Samedi 20/01/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 0ANGLET
Samedi 20/01/2024, 19h00ALBERES/ARGELES0 - 1BAYONNE
Samedi 20/01/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 1SAINT-ESTEVE
Dimanche 21/01/2024, 15h00ONET-LE-CHATEAU3 - 0CANET-ROUSSILLON
Dimanche 21/01/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-21 - 0PAU-2
JOURNEE 13
Samedi 13/01/2024, 18h00BLAGNAC1 - 0SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 13/01/2024, 18h00CANET-ROUSSILLON1 - 2ALBERES/ARGELES
Samedi 13/01/2024, 18h30CASTANET0 - 0ONET-LE-CHATEAU
Samedi 13/01/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET2 - 2GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 13/01/2024, 19h00ANGLET3 - 2COLOMIERS
Dimanche 14/01/2024, 15h00PAU-22 - 1STADE-BORDELAIS
Dimanche 14/01/2024, 15h00SAINT-ESTEVE1 - 4BAYONNE
JOURNEE 12
Samedi 16/12/2023, 16h30ONET-LE-CHATEAU0 - 3BLAGNAC
Samedi 16/12/2023, 18h00CANET-ROUSSILLON3 - 1SAINT-ESTEVE
Samedi 16/12/2023, 18h00COLOMIERS1 - 0LEGE-CAP-FERRET
Samedi 16/12/2023, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 0PAU-2
Samedi 16/12/2023, 19h00STADE-BORDELAIS1 - 2ANGLET
Dimanche 17/12/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-21 - 1ALBERES/ARGELES
Samedi 10/02/2024, 18h00BAYONNE2 - 0CASTANET
JOURNEE 11
Samedi 09/12/2023, 19h00ANGLET1 - 0SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 09/12/2023, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 1STADE-BORDELAIS
Mercredi 27/03/2024, 20h00BLAGNAC4 - 1BAYONNE
Samedi 02/03/2024, 18h30CASTANET0 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 09/12/2023, 19h00ALBERES/ARGELES1 - 1SAINT-ESTEVE
Dimanche 10/12/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-20 - 0COLOMIERS
Dimanche 10/12/2023, 15h00PAU-21 - 1ONET-LE-CHATEAU
JOURNEE 10
Samedi 02/12/2023, 18h00CANET-ROUSSILLON0 - 0BLAGNAC
Samedi 02/12/2023, 18h00BAYONNE4 - 3PAU-2
Samedi 02/12/2023, 18h00COLOMIERS2 - 1ALBERES/ARGELES
Samedi 10/02/2024, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 2LEGE-CAP-FERRET
Samedi 02/12/2023, 19h00STADE-BORDELAIS1 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
Dimanche 03/12/2023, 15h00ONET-LE-CHATEAU1 - 2ANGLET
Dimanche 03/12/2023, 15h00SAINT-ESTEVE1 - 4CASTANET
JOURNEE 9
Samedi 25/11/2023, 15h00PAU-21 - 1CANET-ROUSSILLON
Samedi 25/11/2023, 18h00COLOMIERS2 - 2STADE-BORDELAIS
Samedi 25/11/2023, 18h00BLAGNAC5 - 0SAINT-ESTEVE
Samedi 25/11/2023, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 4ONET-LE-CHATEAU
Samedi 25/11/2023, 19h00ANGLET1 - 0BAYONNE
Samedi 25/11/2023, 19h00ALBERES/ARGELES1 - 1CASTANET
Dimanche 26/11/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-21 - 1SAINT-PAUL-LES-DAX
JOURNEE 8
Samedi 11/11/2023, 18h00BAYONNE0 - 0LEGE-CAP-FERRET
Samedi 11/11/2023, 18h00ONET-LE-CHATEAU1 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 11/11/2023, 18h15CASTANET1 - 0BLAGNAC
Samedi 11/11/2023, 19h00CANET-ROUSSILLON1 - 2ANGLET
Samedi 11/11/2023, 19h00STADE-BORDELAIS1 - 1ALBERES/ARGELES
Dimanche 12/11/2023, 15h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 2COLOMIERS
Dimanche 07/01/2024, 15h00SAINT-ESTEVE0 - 1PAU-2
JOURNEE 7
Samedi 04/11/2023, 18h00COLOMIERS3 - 0ONET-LE-CHATEAU
Samedi 04/11/2023, 19h00ALBERES/ARGELES0 - 4BLAGNAC
Samedi 18/11/2023, 19h00ANGLET5 - 1SAINT-ESTEVE
Samedi 06/01/2024, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 18/11/2023, 20h00STADE-BORDELAIS0 - 0SAINT-PAUL-LES-DAX
Dimanche 05/11/2023, 15h00PAU-20 - 2CASTANET
Dimanche 03/03/2024, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-21 - 1BAYONNE
JOURNEE 6
Vendredi 20/10/2023, 20h00BLAGNAC1 - 1PAU-2
Samedi 21/10/2023, 18h00ONET-LE-CHATEAU1 - 2STADE-BORDELAIS
Samedi 21/10/2023, 18h00BAYONNE3 - 0COLOMIERS
Samedi 21/10/2023, 18h00CANET-ROUSSILLON2 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
Samedi 21/10/2023, 18h15CASTANET2 - 0ANGLET
Samedi 21/10/2023, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX1 - 1ALBERES/ARGELES
Dimanche 22/10/2023, 15h00SAINT-ESTEVE2 - 2LEGE-CAP-FERRET
JOURNEE 5
Samedi 07/10/2023, 18h00COLOMIERS0 - 0CANET-ROUSSILLON
Samedi 07/10/2023, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 1BAYONNE
Samedi 07/10/2023, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 3ONET-LE-CHATEAU
Samedi 07/10/2023, 19h00ALBERES/ARGELES4 - 2PAU-2
Samedi 07/10/2023, 19h00ANGLET1 - 0BLAGNAC
Samedi 07/10/2023, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 2CASTANET
Dimanche 08/10/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-22 - 2SAINT-ESTEVE
JOURNEE 4
Samedi 23/09/2023, 15h00SAINT-ESTEVE0 - 0COLOMIERS
Samedi 23/09/2023, 16h00PAU-22 - 2ANGLET
Samedi 23/09/2023, 18h00BLAGNAC1 - 0LEGE-CAP-FERRET
Samedi 23/09/2023, 18h00CANET-ROUSSILLON1 - 2STADE-BORDELAIS
Samedi 23/09/2023, 18h00BAYONNE4 - 0SAINT-PAUL-LES-DAX
Samedi 23/09/2023, 18h00ONET-LE-CHATEAU0 - 2ALBERES/ARGELES
Samedi 23/09/2023, 18h30CASTANET3 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
JOURNEE 3
Samedi 09/09/2023, 18h00ONET-LE-CHATEAU1 - 1BAYONNE
Samedi 09/09/2023, 18h00COLOMIERS2 - 0CASTANET
Samedi 09/09/2023, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 2CANET-ROUSSILLON
Samedi 09/09/2023, 19h00STADE-BORDELAIS2 - 3SAINT-ESTEVE
Samedi 09/09/2023, 19h00LEGE-CAP-FERRET1 - 1PAU-2
Samedi 09/09/2023, 19h00ALBERES/ARGELES1 - 3ANGLET
Dimanche 10/09/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-20 - 1BLAGNAC
JOURNEE 2
Vendredi 01/09/2023, 20h00BLAGNAC1 - 0COLOMIERS
Samedi 02/09/2023, 18h00BAYONNE2 - 3ALBERES/ARGELES
Samedi 02/09/2023, 18h00CANET-ROUSSILLON2 - 1ONET-LE-CHATEAU
Samedi 02/09/2023, 18h30CASTANET3 - 1STADE-BORDELAIS
Samedi 02/09/2023, 19h00ANGLET1 - 1LEGE-CAP-FERRET
Dimanche 03/09/2023, 15h00SAINT-ESTEVE1 - 2SAINT-PAUL-LES-DAX
Dimanche 03/09/2023, 15h00PAU-22 - 1GIRONDINS-BORDEAUX-2
JOURNEE 1
Vendredi 25/08/2023, 20h00COLOMIERS0 - 3PAU-2
Samedi 26/08/2023, 18h00STADE-BORDELAIS0 - 0BLAGNAC
Samedi 26/08/2023, 18h00BAYONNE0 - 1CANET-ROUSSILLON
Samedi 26/08/2023, 18h00ONET-LE-CHATEAU4 - 1SAINT-ESTEVE
Samedi 26/08/2023, 19h00SAINT-PAUL-LES-DAX0 - 1CASTANET
Samedi 26/08/2023, 19h00ALBERES/ARGELES0 - 2LEGE-CAP-FERRET
Dimanche 27/08/2023, 15h00GIRONDINS-BORDEAUX-22 - 1ANGLET


Classement
EquipePtsJGNPFBpBcPeDif
1ANGLET5526174503922017
2BLAGNAC5126156504210032
3CASTANET4826139404023017
4PAU-24226119604128013
5COLOMIERS402611870292712
6STADE-BORDELAIS3526989034370-3
7CANET-ROUSSILLON34269710026280-2
8LEGE-CAP-FERRET342697100343400
9BAYONNE332696110363303
10ALBERES/ARGELES32268810030390-9
11ONET-LE-CHATEAU30268612035390-4
12GIRONDINS-BORDEAUX-2292661190333300
13SAINT-PAUL-LES-DAX192631013020420-22
14SAINT-ESTEVE10261718021650-44
En cas d'égalité de points, ce classement tient compte des 3 premiers critères du règlement FFF
(Total de points / différence de buts particulière / différence de buts générale).

Calendrier