Mardi 09-08-2022




Les Footeuses à tout äge



Voir le dernier article du journal publié le 01-06-2022

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
AURA LIEU
À LA FIN AOÛT.
VOIR ICI

LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Les poules de nos équipes de Foot à 11

SENIORS 1 : NATIONAL 3 OCCITANIE
AGDE, AIGUES-MORTES, ARGELES, ALÈS, BALMA, BEAUCAIRE, BLAGNAC, CASTANET,
FABRÈGUES, MURET, NARBONNE, NîMES 2, RODEZ 2, TFC 2

SENIORS 2 : RÉGIONAL 1 Poule B
BALARUC, BÉZIERS 2, BLAGNAC 2, CARCASSONNE, CASTANET 2, COLOMIERS 2,
JUVENTUS PAPUS, L'UNION SAINT JEAN, LUZENAC, PIBRAC,
REVEL, SAINT ALBAN AUCAMVILLE, SÈTE 2, TOURNEFEUILLE

SENIORS 3 : RÉGIONAL 3 Poule C
BAZIÈGE, BLAGNAC 3, BRIOLET, CARCASSONNE 2, CASTANET 3, EAUNE LABARTHE,
LAUNAGUET, LÉZIGNAN, LUZENAC 2, MOUSSAN, PAMIERS, SAINT SIMON

U18 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
BLAGNAC, CANET ROUSILLON FC, CARCASSONNE FAC,CASTANET, CASTELNAUDARY,
USJ FC, MILLAU, MURET, PAMIERS, PERPIGNAN, TLSE AC, TLSE MÉTROPOLE,

U17 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
ALBI, AUCH, BALMA, BLAGNAC, CASTANET, CASTELNAUDARY, COLOMIERS, CSGF/VFC/LAB, MONTAUBAN 2, MURET 2, PAMIERS, TARBES

U16 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
BALMA, BÉZIERS, CANET ROUSSILLON FC, CARCASSONNE, CASTANET, COLOMIERS,
MURET, NARBONNE MONTPLAISIR, PAMIERS, SAINT LAURENT SALANQUE,
TFC, SAINT ESTÈVE/PERPIGNAN

U16 2 : U16 DÉPARTEMENTALE 1 Ph2
AUSSONNE, BALMA 2, CASTANET 2, CASTELMAUROU/VERFEIL, L'UNION ST JEAN 2, MURET 2, RANGUEIL, SEYSSES FROUZINS, TARBES, TLSE MéTROPOLE

U15 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
BÉZIERS, CANET ROUSSILLON FC, CARCASSONNE, CASTANET, CONQUES,
NARBONNE MONTPLAISIR, PAMIERS, PAYS ARIEGEOIS, SÈTE,
SAINT L.SALANQUE, SAINT ESTÈVE/PERPIGNAN, THEZA ALENYA

U15 2 : U15 DÉPARTEMENTALE 1 Ph2
CASTANET 2, COLOMIERS 2,CUGNAUX, FOIX, HERSOISE, PLAISANCE, PORTET, RANGUEIL, ST GIRONS, TLSE MéTROPOLE

U15 F : FÉMININES U15 à 8 DÉPARTEMENTALE 2 Poule B Ph3
CASTANET, COMMINGES ST GAUDENS, EF DES 2 M, GARDOUCH, GFAL,
MONTAGNE NOIRE, SALIES MANE, VILLENEUVE TOLOSANE

U14 1 : RÉGIONAL 1 Poule D Ph2
ALBI, AMTF ASPTT, BAGATELLE, BALMA, CASTANET,COLOMIERS, ENTENTE DU VAURAIS, FIGEAC CAPDENAC, GIROU, GROUPEMENT CAHORS/PS, ST ORENS, TFC