Mardi 29-11-2022




Les Footeuses à tout äge



Voir le dernier article du journal publié le 01-06-2022

LE PROCHAIN
STAGE DE VACANCES
AURA LIEU
À LA FIN OCTOBRE.
VOIR ICI

STAGE DE VACANCES
FÉMININ
DÉBUT NOVEMBRE.
VOIR ICI

LES DIRIGEANTS ÉDUCATEURS GARDIENS DE BUT ARBITRES
ADHÉSION INSCRIPTIONS INSTALLATIONS BILLETTERIE
BOUTIQUE USC PALMARÈS ARCHIVES HISTORIQUE
Le Label Jeunes est décerné par la FFF après une inspection approfondie des clubs sur 4 critères :

la qualité de l'accueil et l'intensité de la vie associative,
la mise en oeuvre effective du Programme Educatif Fédéral,
la structure sportive (nombre d'équipes et niveaux),
le nombre et la qualification des éducateurs.

Actuellement, sur les 1102 clubs Libres de la Ligue d'Occitanie, 9 détiennent le Label «Elite», 17 le label «Excellence» dont l'US CASTANET, et 69 le Label «Espoir».
Les poules de nos équipes de Foot à 11

SENIORS 1 : NATIONAL 3 OCCITANIE
AGDE, AIGUES MORTES, ALBERES-ARGELES, BAGNOLS PONT, BALMA, BEAUCAIRE,
BEZIERS, CASTANET, COLOMIERS, L'UNION, MONTPELLIER 2, ONET LE CHâTEAU,
RODEZ 2, TOULOUSE FC 2

SENIORS 2 : RÉGIONAL 2 Poule B
BAZIEGE, CASTANET 2, CASTELNAUDARY, CERS PORTIRAGNES, CONQUES, CUGNAUX,
FOIX, PERPIGNAN, POUVOURVILLE, REVEL, SAINT-ORENS, TREBES

SENIORS 3 : RÉGIONAL 3 Poule F
ALBI, AUSSONNE, BRESSOLS, CAHORS, CASTANET 3, CASTELGINEST, GAILLAC,
LACAPELLE MARIVAL, MAS GRENIER, MONTAUBAN, PRADINES, SAINT-SIMON

U18 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
ALBI, BALMA, CAHORS/PRADINES, CASTANET, COLOMIERS, GIMONT,
L'UNION/SAINT-JEAN, MONTAUBAN, MURET, PAMIERS, TARBES, TLSE METROPOLE

U18 F : Féminines U18 À 8 / Phase 1
SAVE ET GARONNE,A.AM. GRISOLLES,CADOURS O,ENT.LES PHOENIX,CASTANET,CASTEL.GANDALOU FC,ENT.SAVE GESSE

U17 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
ALBI, AUCH, BALMA, BLAGNAC, CAHORS/PRADINES, CASTANET, COLOMIERS,
LOURDES, L'UNION/SAINT-JEAN, MONTAUBAN, MURET, PAMIERS, TLSE UJS-31

U17 2 : U17 Niveau A / Phase 1
HERSOISE AS,BAGATELLE FC,RANGUEIL FC,T.C.M.S.,REVEL US,J.E.T. 2,CASTANET US 2,ST ORENS FC

U16 1 : RÉGIONAL 1 Poule B
ALBI, BALMA, BLAGNAC, CAHORS/PRADINES, CASTANET, COLOMIERS,
L'UNION/SAINT-JEAN, MONTAUBAN, MURET, QUERCY FOOT, RODEZ, TLSE UJS-31

U15 1 : RÉGIONAL Poule B
BALMA, BEZIERS, CANET EN ROUSSILLON, CARCASSONNE, CASTANET, L'UNION/SAINT-JEAN, MURET, SAINT-ESTEVE, THUIR, TLSE LARDENNE, TOULOUSE FC, TLSE JET

U15 2 : U15 Niveau A (Terri.) / Phase 1
RANGUEIL FC,REVEL US,ST ORENS FC,ESCALQUENS/AUZIELLE,TLSE NORD FC,QUINT FONSEGRIVES US,CASTANET US 2

U15 F : Féminines U15 À 8 / Phase 1
CINTEGABELLE JS,GARDOUCH OC,LUZENAC AP,COTEAUX INTER,PAMIERS FC,CASTANET US,COLOMIERS US 2

U14 1 : RÉGIONAL Poule D Ph1
ALBI/MARSSAC, ALBI US, BALMA, CAHORS/PRADINES, CASTANET, COLOMIERS, FIGEAC/CAPDENAC, LAVAUR, RODEZ, SAINT-ORENS, TLSE BAGATELLE